Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.05.2020 06:35 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СЕМЬИ УЛУЧШАЮТ ЖИЛУСЛОВИЯ С ГОСПОДДЕРЖКОЙ

Автор: Альбина Айдинова

Фото: ИД «Волгоградская правда»

Уже 190 молодых семей получили сертификаты по целевой госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». 39 муниципалитетов области завершили выдачу свидетельств

Среди счастливых обладателей долгожданных сертификатов – Павел и Оксана Шутовы с двумя дочками Лизой и Софьей из поселка Куйбышев Среднеахтубинского района. Семья получила 730 тысяч рублей благодаря участию в программе.

Деньги Павел и Оксана планируют потратить на приобретение своего жилья.

– Первоначально мы рассматривали ипотеку, – рассказал глава семейства корреспонденту «Волгоградской правды.ру». – Но нам одобрили единовременную помощь, мы получили сертификат и теперь без ипотеки сможем «потянуть» дом в этом ценовом диапазоне.

Средства по программе молодые семьи могут направить на приобретение жилья на первичном или вторичном рынке, строительство своего дома, а также в качестве оплаты работ по договору участия в долевом строительстве.

В этом году на реализацию программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» предусмотрено около 150 млн рублей, что позволит улучшить свои жилищные условия еще 241 семье региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112