Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.03.2020 07:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАД ВОЛГОГРАДОМ 9 МАЯ ПРОЛЕТЯТ БОЕВЫЕ САМОЛЕТЫ

Автор: Александр Фолиев.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Александр Фолиев.

Пролет авиации над городом-героем состоится в рамках парада Победы

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, демонстрация летной военной техники станет заключительной частью парада. Кроме Волгограда, военные парады Победы 9 Мая будут сопровождаться пролетом авиации в городах-героях Керчи, Новороссийске и Севастополе, а также в городах Ростове-на-Дону, Ставрополе и Владикавказе.

Известно, что для участия в парадах будет привлечено около 130 самолетов и вертолетов 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа. Подробностей о типах машин и их количестве для каждого города пока нет.

Во время тренировочных полетов экипажи отработают элементы групповой слетанности в составе групп, звеньев и пар и выполнят построение парадного строя с пролетом на сокращенных дистанциях с минимальными интервалами.

Для участия в параде привлечены экипажи, имеющие высокий уровень летного мастерства и классной квалификации для выполнения подобных полетов.

Ожидается, что практические полеты авиации будут выполнены на укороченных дистанциях со скоростью от 100 до 180 км/час с интервалом в 50 метров между лопастями вертолетов, а самолеты оперативно-тактической авиации пролетят на высоте 250–300 метров со скоростью около 600 км/час, военно-транспортной – на высоте 300 метров со скоростью 500–600 км/час.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31