Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.02.2020 07:25 Воскресенье
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КОЛИЧЕСТВО ЖАЛОБ ОТ ВОЛГОГРАДЦЕВ ИЗ-ЗА ВЫВОЗА МУСОРА СНИЗИЛОСЬ В 4 РАЗА

Автор: Андрей Бондарев.

Фото: РИАЦ.

С начала года на «горячую линию» регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Волгоградской области – ООО «Управление отходами – Волгоград» поступило 5,5 тысячи обращений

Как отметили в региональном комитете ЖКХ и ТЭК, это в четыре раза меньше чем в начале 2019 года.

70% принятых звонков касались вопросов информационного и справочного характера, 20% — жителей просят выполнить перерасчет платы за время их отсутствия по месту регистрации в новогодние праздники, 10% — это заявки на соблюдение графика вывоза отходов.

Всего же с начала деятельности регионального оператора в компанию поступило более 90 тысяч обращений от жителей Волгограда и области. В первую очередь, жители уточняли график вывоза ТКО и оставляли заявки на сбор и вывоз отходов, кроме того, поступали жалобы о невывозе мусора. Максимальное количество звонков за месяц составляло более 20 тысяч.

- С целью предоставления качественной услуги по сбору и вывозу ТКО, региональным оператором проведена работа по формированию эффективных логистических маршрутов и расстановке необходимого контейнерного парка, — отметили в профильном комитете администрации региона. — В результате, с марта 2019 количество жалоб и обращений стало уменьшаться, и к июню месяцу эта цифра сократилась почти в два раза – до 10 тысяч обращений, в августе – до 8 тысяч, а к ноябрю количество звонков сократилось до 5,5 тысяч звонков в месяц.

В настоящий момент ООО «Управление отходами — Волгоград» продолжает прием обращений на электронную почту info@uo34.ru и по телефону «горячей линии»: 8-800-350-43-48. Телефон для юридических лиц: 8 (8442) 26-82-67.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20