Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.10.2020 06:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЖИЛЫХ ВОЛГОГРАДЦЕВ ОБЕСПЕЧАТ БЕСПЛАТНЫМИ ЛЕКАРСТВАМИ ОТ COVID-19

Автор: Владимир Городжий.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров поставил перед органами исполнительной власти задачу по обеспечению бесплатными лекарствами по лечению коронавирусной инфекцией жителей региона категории 65+

Об этом на состоявшемся сегодня брифинге Оперштаба сообщил глава облздрава Анатолий Себелев. По его словам, в противном случае расходы составили бы от 6 до 8 тысяч рублей, что для кошелька волгоградских пенсионеров очень даже чувствительно. Мера поддержки будет действовать в период эпидемиологического подъема – с 26 октября по 30 ноября 2020 года.

– Одна треть из тех пациентов, которые поступают в стационары с заболеванием в среднетяжелой и тяжелой форме – это лица старше 65 лет, — пояснил Анатолий Себелев. — Эта категория наиболее часто подвержена заражению и имеет множество хронических заболеваний.

По словам главы облздрава, много пенсионеров остаются лечиться на дому. Новая мера поддержки рассчитана на то, чтобы обеспечить им качественное, доступное и своевременное лечение. Кроме того, она должна помочь снизить вероятность возникновения осложнений у возрастных пациентов.

Все необходимые медикаменты будут приобретены за счет областного бюджета. Они будут доставляться на дом пожилым жителям региона, у которых будет диагностирован коронавирус. Лечение таких больных будет организовано в полном соответствии с методическими указаниями Министерства здравоохранения РФ.

Напомним также, что в Волгоградской области стартует экспресс-диагностика "ковида" на дому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96