Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

26.01.2020 07:47 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 18.01.2020 г.

БЕЗОПАСНЫЙ ПРОЕЗД ОБЕСПЕЧЕН

Автор: Наталия Голубева.
Зав. общественно-политическим отделом.

Фото из  архива МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

С наступлением снежных дней на трассы Алексеевского района вышла спецтехника дорожной службы

Все виды работ по зимнему содержанию опорной сети дорог Алексеевского муниципального района выполняет дорожно-строительное предприятие ГК «Гранит». В последние дни – с приходом частых осадков, перепадами температур и гололедными явлениями – у работников алексеевской дорожной службы наступила напряженная пора.

- Для обеспечения безопасного проезда на трассах района мы ведем постоянный мониторинг дорожной ситуации, а с недавних пор приступили к круглосуточному дежурству, — о текущих делах местных дорожников рассказал экономист ГК «Гранит» Николай Иванович Хомутов. — Наша спецтехника расчищает магистрали от снега, а также обрабатывает их противогололедными материалами. Количество работающей на дорогах спецтехники регулируется в зависимости от погодных условий.

Как уточнил представитель дорожно-строительного предприятия, на обработке и расчистке дорог задействовано пять автомобилей КДМ и один автогрейдер, при необходимости используются бульдозеры, погрузчики, для удаления больших снежных валов на трассы выйдет шнеко-роторный снегоуборщик. Вся спецтехника современная и высокопроизводительная, и управляют ей опытные водители и механизаторы. Всего под ответственностью «Гранита» находится 295 км алексеевских дорог, для обработки которых заготовлено 5,6 тысячи тонн пескосоляной смеси. Этого количества противогололедного реагента должно хватить на весь зимний сезон.

Волгоградская область, в том числе и Алексеевский район, находится в высокорискованной климатической зоне. Поэтому как дорожная служба, так и Госавтоинспекция призывают водителей быть аккуратными и внимательными на дорогах, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, не создавать препятствий для работы спецтехники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51