Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.06.2019 09:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 06.06.2019 г.

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЕЛ БОЛЬШОЙ СПОРТИВНЫЙ ВЕЛОПРАЗДНИК

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Фото Ивана Степыгина.

Мероприятия, которые организует СТМК «Форсаж» для юных любителей двухколесной техники, всегда проходят «на ура» и пользуются у ребятни большой популярностью

Не стал исключением и большой спортивный велопраздник, прошедший на площади ст.Алексеевской  31 мая.

Как и положено серьезному мероприятию, велопраздник начался с торжественной части и приветственных речей почетных гостей. Перед собравшимися выступили советник главы Алексеевского муниципального района В.А.Михайлов и руководитель Алексеевского УСТК ДОСААФ России В.В.Ким. Первый от районной администрации подарил клубу «Форсаж» два беговела, второй – вручил президенту клуба И.А.Мишареву Почетную грамоту ДОСААФ за вклад в развитие велоспорта в Алексеевском районе. Когда умолкли напутственные слова, участники приступили к соревнованиям.

И вновь самые юные алексеевцы имели возможность посостязаться в силе, ловкости и умении управлять двухколесным транспортом – велосипедами, самокатами, беговелами, а еще трехколесными велотрайками. Участвуя в состязаниях, мальчишки и девчонки со знанием дела и азартом бывалых спортсменов срывались со старта и, выкладываясь в полную силу, гнали свою технику к финишной черте. Радости победителей не было предела, а проигравшие быстро забывали о горечи поражения, вновь и вновь окунаясь в состязательный процесс.

По окончании всех этапов соревнований наступил волнительный момент награждения лучших участников. Таковых было очень много. В трех категориях конкурса на беговелах самыми лучшими стали: Глеб Лутков (старшая группа), Дмитрий Мишарев (средняя) и Артем Обухов (мини). Также три возрастных группы состязались и на самокатах. Здесь абсолютными победителями были признаны: Ангелина Горина (старшая группа), Дмитрий Шмарев (средняя) и Дарина Махонина (мини). На велотрайках лидером стал Юрий Беспалов, а в конкурсе «Черепаха» всех «перестоял» на велосипеде Александр Васильев.

Но не только победители получили заслуженные награды, практически все юные участники велопраздника были отмечены памятными призами и Почетными грамотами. И все это получилось благодаря помощи многолетних друзей и соратников СТМК «Форсаж»: администрациям Алексеевского муниципального района и Алексеевского сельского поселения, Алексеевского УСТК ДОСААФ России и ООО КТП «Фирма Матрица», ОАО «РАО Алексеевское» и ООО «КЛЮЧ-АГРО», магазина «Московская ярмарка». СТМК «Форсаж» искренне благодарен каждому из них за многолетнее и плодотворное сотрудничество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39