Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.03.2019 09:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАПУСТЯТ ПРЕДПРИЯТИЕ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ КУКУРУЗЫ

Фото: ИД «Волгоградская правда».

Новое производство сможет перерабатывать до 50% выращиваемой в Волгоградской области культуры

Предприятие построено в Алексеевском районе в рамках инвестпроекта, направленного на рост объемов переработки сельхозпродукции и развитие сельских территорий, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Производство планируется запустить до конца текущего года, что особенно важно для наращивания экспортного потенциала Волгоградского региона.

Сейчас на площадке продолжаются строительные работы, уже возведена энергетическая подстанция и два общежития для работников вместительностью 150 человек. Запас сырья ожидает пуско-наладочных работ. Инвестор уже заключил контракты с покупателями экспортной продукции.

С октября предприятие уже будет готово к закупке кукурузы у сельхозпроизводителей региона.

Напоминаем, производство по глубокой переработке зерна кукурузы обозначено губернатором Андреем Бочаровым 25 февраля на заседании администрации Волгоградской области как один из самых значимых проектов АПК в регионе. Инвестпроект общей стоимостью 12 миллиардов рублей получает господдержку в виде льготного кредитования.

Приоритеты в развитии АПК соответствуют стратегии, которую губернатор области обозначил еще в 2014 году. Они также вписываются в спектр задач, озвученных Президентом РФ в ходе Послания Федеральному Собранию и в майском указе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1