Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.04.2024 08:22 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИЕ АГРАРИИ РЕАЛИЗУЮТ КОМПЛЕКС ПРОТИВОПОЖАРНЫХ МЕР НА СТАРТЕ СЕЛЬХОЗСЕЗОНА

Фото: volgograd.ru

Вопросы организации и проведения работы, направленной на обеспечение пожарной безопасности, рассмотрены на заседании регионального штаба по устойчивому функционированию агропромышленного комплекса Волгоградской области, прошедшем под председательством заместителя губернатора Василия Иванова

Обеспечение пожарной безопасности в период проведения сельскохозяйственных работ — в центре внимания профильных органов власти и самих аграриев Волгоградской области. Комитетом сельского хозяйства разработана дорожная карта на 2024 год — документ направлен в муниципальные районы и городские округа. Также проработан вопрос о заключении соглашений между сельхозтоваропроизводителями и противопожарной службой — на текущий момент уже подписано около 1300 договоров, и эта работа продолжается.

Руководитель регионального управления Гостехнадзора Александр Щербаков отметил, что в настоящее время в муниципальных районах идет работа по формированию межведомственных рабочих групп. Поставлены задачи по организации инструктажей среди механизаторов; обеспечению техники первичными средствами пожаротушения и исправными искрогасителями; проведению опашки полей с устройством минерализованных полос шириной 15 метров. Также производителям напомнили, что на землях сельскохозяйственного назначения запрещается разведение костров, выжигание сухой травянистой растительности, стерни.

Напомним, 1 апреля в Волгоградской области начался период пожароопасного сезона — о задачах по обеспечению безопасности жителей региона и реализации комплекса профилактических мероприятий шла речь на оперативном совещании под руководством губернатора Андрея Бочарова. С целью предотвращения возгораний в регионе реализуется ряд дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности в муниципальных образованиях, усилена работа по информированию граждан — Волгоградская область располагается в высокорискованной климатической зоне, что ставит перед органами власти сложные задачи по обеспечению безопасности населения и инфраструктуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8