Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.03.2019 10:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОМОГУТ РАЗОБРАТЬСЯ В НОВОЙ СИСТЕМЕ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО

Автор: Наш корр.

ГКУ ВО «МФЦ» заключило договор с акционерным обществом «Информационно-вычислительный центр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгограда», который позволит центрам «Мои Документы» предоставлять жителям, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в муниципальных районах Волгоградской области услуги, связанные с обращением твердых коммунальных отходов.

Как уточнили в Алексеевском филиале по работе с заявителями ГКУ ВО «МФЦ», физические лица с 01.02.2019 года могут подать в МФЦ документы: для открытия лицевого счета на услугу «Обращение с твердыми коммунальными отходами»; для проведения перерасчета размера платы за услугу «Обращение с твердыми коммунальными отходами» в связи с временным отсутствием потребителя по месту регистрации; об изменении числа зарегистрированных граждан и (или) изменений в ФИО зарегистрированных граждан; об изменении параметров (площади) помещения. Также граждане могут проконсультироваться по вопросу качества предоставления услуги «Обращение с твердыми коммунальными отходами» и получить дубликат платежного документа на оплату за услугу «Обращение с твердыми коммунальными отходами».

Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут подать: заявки на заключение договора; документы на расторжение договора в связи с прекращением деятельности или продажей объекта. Также можно написать заявление о перерасчете/доначислении или о внесении каких-либо изменений в договор (добавление дополнительного объекта, смена юридического адреса и т.д.). В обоих случаях — с приложением необходимых документов. Юрлица и ИП могут воспользоваться услугой по обмену документами (заявитель передает через ГКУ ВО «МФЦ» подписанный универсальный передаточный акт, акт выполненных работ, акт сверки и т.д.).

Напомним, с 1 января 2019 года по всей России в соответствии с федеральным законодательством начала работу новая система обращения с ТКО. Региональным оператором, ответственным за вывоз мусора в Волгоградской области, по итогам конкурса определено ООО «Управление отходами — Волгоград». По всем возникающим вопросам граждане могут обращаться на телефон «горячей» линии сети центров и офисов «Мои Документы» — 8 8442 92 40 14.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4