Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

03.12.2019 07:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ВЫ НЕ ПЕРЕСТАЕТЕ УДИВЛЯТЬ»

Автор: Николай Степыгин

Фото Ивана Степыгина

Депутат Государственной Думы РФ Александр Алексеевич Носов дал высокую оценку новым объектам станицы Алексеевской

Свою рабочую поездку в Алексеевский район А.А.Носов начал с посещения нового парка «Зеленый», который совсем скоро станет полноценным местом отдыха станичников, хотя уже сейчас здесь бывает многолюдно. Все необходимые пояснения депутату давали глава Алексеевского муниципального района И.М.Свинухов и его заместитель С.А.Парамонов.

Новая благоустроенная зона появилась в райцентре благодаря Президентскому гранту, программе областного Комитета сельского хозяйства «Устойчивое развитие сельских территорий» и отраслевому проекту Комитета финансов региона «Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области».

На территории парка «Зеленый» смонтирована полноразмерная хоккейная площадка с раздевалками. В настоящее время заканчивается монтаж освещения, проложена тропа здоровья, на которой установлено 8 уличных тренажеров, в так называемой зеленой зоне высажено порядка 400 деревьев и кустарников, установлены величественные скульптуры лесных обитателей. Еще один выигранный Президентский грант позволит обустроить велогородок.

- Вы, наверное, обратили внимание, что в последнее время значительно увеличено финансирование такого рода программ и проектов, — сказал после осмотра парка Александр Алексеевич. – Но это вовсе не значит, что деньги будут раздавать всем подряд, каждый проект или грант надо выиграть, обосновать. У алексеевцев это очень здорово получается, они бесспорные лидеры в данном направлении. Кроме того, накоплен колоссальный опыт в вопросах благоустройства.

После осмотра парка, хозяева показали гостю защитную дамбу, которая призвана уберечь станицу от масштабного паводка.

- В 2018 году возникла реальная угроза затопления районного центра, — о роли гидротехнического сооружения рассказал Игорь Михайлович Свинухов. – Именно благодаря дамбе и новому мосту удалось избежать большой беды. Но пришлось ее по ходу укреплять, завозить грунт, мешки с песком. В этом году мы не просто провели дополнительную отсыпку, но и продлили ее, чтобы обезопасить те дома, которые были подтоплены в 2018 году.

Депутат был приятно удивлен информацией о том, что все работы провели практически за 2 месяца и за собственные средства. Вот уж воистину пока одни думают и говорят, алексеевцы делают.

Следующим объектом для посещения стал станичный стадион. Здесь, несмотря на колючий морозец, собрались многочисленные любители спорта, чтобы принять участие в еще одном важном событии. В рамках реализации масштабного проекта «Газпром – социальная инициатива», в станице Алексеевской, как и по всей стране, построена многофункциональная площадка. Почетные гости, а также активные спортсменки Яна Арчакова и Татьяна Нистратова под дружные аплодисменты перерезали красную ленточку. Что сказать, новая площадка хороша, здесь можно играть в волейбол, баскетбол, футбол, при ее обустройстве применены самые современные материалы. На открытии группе тренеров спортивной школы были вручены губернаторские медали «За участие в чемпионате мира по футболу».

После посещения стадиона депутат Госдумы осмотрел новый мост и дорогу, соединившую твердым покрытием Алексеевский и Урюпинский районы.

- Умеете вы, алексеевцы, удивлять своими инициативами и делами, — не скрывал своего удовлетворения от увиденного Александр Алексеевич. – Я долгое время работал главой Еланского района, мы каждый год стремились что–то новое претворить в жизнь. А у вас этих «что –то новых» очень много, и останавливаться вы не собираетесь. Это и есть настоящая забота о своих людях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36