Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.12.2019 09:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАЛИ ПОДОЗРЕВАЕМОГО В БРАКОНЬЕРСТВЕ

Источник: РИАЦ.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент произошел 11 декабря – инспекторы ДПС остановили по подозрению в совершении административного правонарушения автомобиль «ВАЗ-21099», под управлением 29-летнего мужчины

В ходе проверки в багажнике автомобиля полицейские обнаружили тушу самки косули, охотничье гладкоствольное ружье, а также 18 патронов 12 калибра. При этом лицензия на отстрел диких животных у мужчины отсутствовала. Сумма нанесенного природе ущерба составила около 70 тысяч рублей.

Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что является охотником-любителем и несмотря на отсутствии лицензии, занимался отстрелом животных на территории особо охраняемого природного парка «Нижнехоперский».

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ – «Незаконная охота на особо охраняемой природной территории». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

769