Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.11.2019 07:24 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УПЛАЧЕННЫЕ НАЛОГИ ПОПОЛНИЛИ БЮДЖЕТ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 83 МЛРД

Источник: РИАЦ.

Фото РИАЦ.

83 млрд рублей в виде уплаченных налогов поступило в консолидированный бюджет Волгоградской области за десять месяцев 2019 года. В канун профессионального праздника Управление налоговой службы по Волгоградской области подвело промежуточные итоги своей работы

Заседание коллегии регионального УФНС состоялось в пятницу, 15 ноября. Его участниками стали руководитель ведомства Роман Иванов, первый заместитель губернатора Волгоградской области – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев и председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Волгоградской областной думы Илья Кошкарев.

- За 10 месяцев текущего года в консолидированный бюджет Волгоградской области поступило от налогоплательщиков 83 млрд рублей. Годовые бюджетные назначения исполнены на 83,7%, — подвела итог заместитель руководителя УФНС России по Волгоградской области Наталья Киргизова. — В результате качественного администрирования налоговых платежей за последние 5 лет в консолидированный бюджет региона дополнительно мобилизовано 26 млрд рублей. Этому, в первую очередь способствовал рост налогооблагаемой базы.

Специалисты регионального УФНС отмечают, что в 2018 году доходы налогоплательщиков увеличились на 31 млрд рублей. При этом база для исчисления налога на прибыль увеличилась на 13% и составила 33,4 млрд рублей.

Сумма исчисленного налога на прибыль увеличилась и составила 7 млрд рублей.

Положительная динамика сложилась и по итогам первого полугодия 2019 года. Сумма исчисленного налога выросла на 3% и составила 3 млрд рублей при увеличении доходов налогоплательщиков на 1%.

Устойчивый рост налогооблагаемой базы и поступление денег в бюджет позволяет возмещать жителям региона суммы причитающихся вычетов без срывов и рисков неисполнения. Так, волгоградцам было возвращено более 3 млрд рублей НДФЛ.

- Поступление налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Волгоградской области позволяет финансировать социальные обязательства и инвестиционные проекты, которые реализуются на территории региона, — подчеркнул Александр Дорждеев. – Мы видим, что та систематическая работа, которую мы на протяжении последних пяти лет выстраиваем, сегодня дает результаты – система стала более прозрачной, идет работа с общественностью, налажен контакт с налогоплательщиком.

Огромная работа была проведена сотрудниками налоговой службы по легализации доходов населения. После проведенных разъяснительных мероприятий, за последние 5 лет количество работодателей, повысивших своим сотрудникам заработную плату и официально трудоустроивших своих сотрудников, достигло почти 18 тысяч.

При этом сумма дополнительно поступившего НДФЛ за этот же период составила более 1 млрд рублей.

- В Волгоградской области сохраняются темпы роста по отдельным социально-экономическим показателям – увеличивается индекс промышленного производства, продукции сельского хозяйства, номинальной начисленной средней заработной платы, — отметил Илья Кошкарев. – Это свидетельствует о том, что ведется активная деятельность предприятий на территории Волгоградской области. Основной задачей, стоящей перед налоговыми органами, является формирование реальной налоговой базы и, как следствие, увеличение поступлений в бюджет. Работа по пополнению доходной части консолидированного бюджета Волгоградской области осуществляется при взаимодействии налоговых органов Волгоградской области, региональных и федеральных органов власти.

В заключении заседания работников налоговых органов поздравили с наступающим профессиональным праздником, который будет отмечаться 21 ноября. Наиболее отличившимся в работе сотрудникам были вручены грамоты, благодарственные письма и памятные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1