Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.11.2023 08:10 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ЗАСЕДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ПРИНЯЛИ В ТРЕТЬЕМ ОКОНЧАТЕЛЬНОМ ЧТЕНИИ ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА 2024 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2025 И 2026 ГОДОВ

Автор: Наш корр.

Бюджет направлен на выполнение государством всех социальных обязательств, развитие экономики, финансирование на должном уровне обороны и безопасности. Есть все необходимые условия для дальнейшего поступательного развития страны.

«Вместе с депутатами фракции «Единая Россия» стал автором пакета поправок на общую сумму 138,6 млрд рублей, — комментирует первый заместитель председателя аграрного комитета ГосДумы Владимир Плотников, — в результате смогли обеспечить реализацию мероприятий Народной программы, намеченных на предстоящий период».

Серьезно укрепили финансовую базу аграрной сферы. Увеличение составило 88,6 миллиардов рублей. Дополнительно выделено 11,5 миллиардов на возвращение в оборот сельхозземель. Около 3 миллиардов рублей – на развитие экспорта сельхозпродукции.

«На 26,4 миллиарда рублей больше будет направлено сельским территориям. Деньги пойдут на обеспечение наших сел комфортным жильем, коммуникациями, дорогами, газом, ФАПами, домами культуры и спортивными объектами и т.д.» — резюмировал парламентарий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7