Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.10.2019 09:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АНДРЕЙ БОЧАРОВ НАКАНУНЕ ДНЯ УЧИТЕЛЯ ПРОВЕДЕТ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

Сегодня на площадке Волгоградского социально-педагогического колледжа глава региона Андрей Бочаров проведет выездное совещание по вопросам организации современного образовательного пространства

Ссуз не случайно стал местом обсуждения ключевых задач: учреждение, победившее в конкурсном отборе Минпросвещения России, на средство федерального гранта реализует проект создания современных мастерских, необходимых для подготовки конкурентоспособных специалистов.

Примечательно, что губернатор проведет совещание в преддверии профессионального праздника – Дня учителя. Такие события позволяют подводить итоги деятельности и определять перспективы.

Андрей Бочаров не сбавляет темпа своей работы: в графике губернатора по-прежнему значится множество поездок по районам, рабочие встречи, отраслевые консультации и совещания. Сегодня глава региона проведет еще одно совещание: он встретится с представителями социальной сферы по формированию структуры органов исполнительной власти и кадрового состава руководителей органов власти Волгоградской области.

Подготовка высококвалифицированных кадров во всех отраслях — одна из ключевых задач, которая стоит перед Волгоградской областью, поставившей цель — развитие экономики. В 2020-2024 годах в рамках реализации национальных и приоритетных региональных проектов формируется программа по обновлению материально-технической базы учреждений образования, развитию дуального образования, созданию новых площадок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7