Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.06.2018 08:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АНГЛИЙСКИЕ ФАНАТЫ РАССКАЗАЛИ ПРО ОБЪЯТИЯ С «РУССКИМИ УЛЬТРАС» В ВОЛГОГРАДЕ

Фото: vpravda.ru

Англичане продолжают приходить в себя после приема в Волгограде, который оказался для британцев неожиданным и даже шокирующе теплым

Как сообщает британское издание «The Independent», матч сборных Англии и Туниса прошел в Волгограде без серьезных инцидентов. При этом английские болельщики не устают подчеркивать необыкновенно дружелюбную атмосферу, в которой они оказались, приехав в Волгоград.

- Однако ожидание того, что политическая напряженность может вылиться в беду, оказало существенное влияние на число путешествующих, — отмечает автор статьи Оливер Кэролл. По его словам, большинство английских болельщиков склонно винить в этом местную прессу, запугавшую поклонников футбола «паническими историями».

43-летний храбрец Джеймс Локетт все-таки решился приехать в Волгоград. Он признался «The Independent», что проявленные волгоградцами дружелюбие и уважительность стали для него полной неожиданностью. По его словам, в городе, ранее известном как Сталинград, он не столкнулся «ни с чем, кроме дружелюбия».

Потрясенный таким отношением местных жителей британский болельщик решил лучше познакомиться с историей города и отправился на Мамаев курган.

Эрни Брэдшоу из восточного Лондона также сообщил «The Independent» о том, что не может выразить в отношении волгоградцев ничего, кроме похвалы, поскольку «они оказались прекрасными людьми». Эрни рассказал, что единственным его приключением в Волгограде стал «незначительный перебор» с другим фанатом из Ливерпуля, в результате чего его рубашка оказалась облита пивом.

19-летний Алекс Пирс из поселка Фродшам, что неподалеку от Чешира, поделился с изданием впечатлениями от неожиданной встречи с русским футбольным хулиганом.

- Вчера я разговаривал с российским «ультрас». У него на руке была вытатуирована надпись «Марсель-2016», но все, что он хотел сделать, это обнять меня, — рассказал потрясенный англичанин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15