Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.06.2018 08:30 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАД ПОСТАВИЛИ ВЫШЕ РОСТОВА-НА-ДОНУ И КАЗАНИ В РЕЙТИНГЕ ГОРОДОВ-ХОЗЯЕВ ЧМ-2018

Фото:  vpravda.ru

Британское интернет-издание Independent составило рейтинг городов-организаторов ЧМ-2018 в России, в котором Волгоград обошел многих перспективных конкурентов

«Чемпионат мира по футболу 2018 года: города-хозяева России оцениваются от лучших до худших» – так озаглавлена статья, которая опубликована на сайте авторитетного издания в субботу, 9 июня.

Лучшим, по версии сайта, городом-организатором ЧМ в России является Санкт-Петербург. Город на Неве выбрали из-за красоты.

«Просто это самый красивый город в России», – объясняют авторы рейтинга.

Столица России расположилась на втором месте. Именно в Москве, как отметили в Independent, есть лучшие отели.

«Сочи-Бич» на третьем месте, за ним следуют Нижний Новгород, Калининград и Екатеринбург.

Волгоград занял 7-е место в рейтинге.

«Волгоград полон призраков. Во Второй мировой войне он был известен как Сталинград и был местом проведения самой кровавой битвы в истории войны… Стадион Кубка мира находится у подножия Мамаева кургана. Если есть приз «стадиону, который наиболее похож на перевернутый абажур ИКЕА», то он, безусловно, достанется волгоградской арене», – иронизирует автор британского издания.

В статье также высказывается предположение, что накал страстей в день матча с участием сборной Англии в Волгограде будет столь велик, что к обеспечению порядка придется привлечь казаков.

Казань в составленном Independent рейтинге городов-организаторов ЧМ-2018 оказалась на строчку ниже Волгограда. На девятой строчке находится Ростов-на-Дону, далее следует Самара и замыкает рейтинг Саранск.

Чемпионат мира по футболу 2018 года начнется 14 июня. В Волгограде состоится четыре матча, первым из которых станет футбольный поединок сборных Англии и Туниса, намеченный на 18 июня. 22 июня на «Волгоград Арене» пройдет встреча команд Исландии и Нигерии, 22 июня – Египта и Саудовской Аравии, 28 июня – Японии и Польши.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1