Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.06.2018 08:42 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА СТАНЦИИ «ПИОНЕРСКАЯ» НАЧАЛИ РАБОТАТЬ НОВЫЕ ЭСКАЛАТОРЫ

Источник: РИАЦ

Фото: riac34.ru

Подъемники успешно прошли тестовые запуски и в минувшую субботу, 9 июня, состоялся официальный их запуск

Ранее еще на трех станциях — «Площадь Ленина», «Комсомольская» и «Профсоюзная» — после проведенных ремонтных работ эскалаторы также запущены в работу.

На станции «Пионерская» заменили на новые все 4 эскалатора. Это позволило вывести на новый уровень комфорт пассажиров волгоградской «подземки». Машины типа LE-6 отличаются тихоходностью. Скорость движения зависит от присутствия людей на подъемнике. Такие технологии позволяют не только существенно экономить электроэнергию, но и значительно увеличивают ресурс работы самого эскалатора.

Эскалаторы изготовлены с использованием усиленных металлоконструкций, все комплектующие выполнены из современных, износостойких материалов. Волгоградцы также заметили и оценили разницу в высоте ступеней: у новых эскалаторов они ниже, что делает использование подъемников еще более удобным и безопасным.

Впервые с момента открытия 33 года назад первой очереди скоростного трамвая, было проведено масштабное обновление контактной сети в тоннельной части подземки: в ходе работ заново протянуто общей сложностью 13,2 км несущего троса и контактного провода.

Также в МУП «Метроэлектротранс» проведена большая работа по обновлению подвижного состава. В депо предприятия уже доставлены 20 новых трамваев, произведенных в Челябинской области и 33 вагона проекта модернизации 2012-2014 годов, переданные МУП «Метроэлектротранс» на безвозмездной основе московскими коллегами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1