Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.03.2018 10:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«А ну-ка, парни!»

Юноши Алексеевского района соревновались в силе, ловкости и смекалке

МБУ «Социально-досуговый центр детей и молодежи» организовал и провел районный конкурс «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества. Мероприятие состоялось 22 февраля в МБУ «Усть-Бузулукский центр досуга и творчества».

В конкурсе приняли участие – ученик МБОУ Стеженской СШ Владислав Дронов, ученик Алексеевской СШ Дмитрий Гарбузов, ученик МБОУ Усть-Бузулукской СШ Матвей Сальников, ученик МБОУ Трехложинской СШ Кирилл Колесов, ученик Алексеевской СШ Вячеслав Семин.

Перед началом мероприятия с напутственным словом выступила директор МБУ «Молодежный центр» Олеся Владимировна Зарубина. Она пожелала всем участникам победы и поздравила ребят и гостей с мужским праздником. Задав праздничный тон и отличное настроение, специалисты по работе с молодежью открыли конкурс юмористической сценкой.

Конкурсантам было предложено семь испытаний. В «визитной карточке» ребята рассказали о себе, о своем творчестве, увлечениях и продемонстрировали видеоролики. Затем парни показали свою подготовку к воинской службе в конкурсе «Тяжело в ученье — легко в бою!», и далее все четко продемонстрировали «Генеральский голос». В конкурсе «Метание гранаты» самым метким оказался Кирилл Колесов из Трехложинской школы, а с заданием «Шифровка» все ребята стравились на «отлично».

Следующее испытание носило интеллектуальный характер — юным защитникам Родины предстояло ответить на различные вопросы, касающиеся армии и показать свои знания в области военного дела. Почти со всеми заданиями парни справились успешно.

Армия – это тест на мужество для каждого мужчины. И в следующем конкурсе ребятам пришлось проявить силу воли и характер, когда они ели лук, лимон и шоколад, сохраняя при этом невозмутимый и даже довольный вид! Буквально все конкурсанты оказались стойкими и мужественными.

В романтичном конкурсе, где участникам предложили прочитать монолог о любви из отрывков известных литературных произведений, ребята выложились на сто процентов и достойно справились с заданием.

Последний конкурс «Творческая личность» оказался и самым зрелищным, вызвавшим море улыбок и бурные аплодисменты. Здесь участники продемонстрировали артистизм, оригинальность и остроумие, чем доставили немало удовольствия присутствующим, подняв всем настроение!

Хочется отметить болельщиков, которые на протяжении всего конкурса бурно поддерживали своих конкурсантов, прибавляя им баллы своей активностью!

По решению жюри победителем стал ученик МБОУ Алексеевской СШ Вячеслав Семин. Он оказался самым активным, самым артистичным и самым подготовленным парнем. Но и все ребята показали себя как сильные, ловкие, умелые юноши, готовые стать защитниками Отечества. Участники конкурса были награждены грамотами, а победитель еще памятным подарком.

Все паузы конкурсной программы заполнялись выступлениями самодеятельных артистов. Огромную благодарность выражаем руководителю детского образцового хореографического ансамбля «Радость» Ольге Михайловне Васильевой, руководителю детского танцевального коллектива «Радуга» Нине Васильевне Сериной, а так же руководителю вокальной группы «Сюрприз» Марине Сергеевне Харламовой за концертные номера, подготовленные их коллективами.

Е.В.ЧУМАКОВА, заместитель директора МБУ «Социально-досуговый центр детей и молодёжи».

Фото из архива Молодежного центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26