Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

08.02.2018 09:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 06.02.2018 г.

Волонтеры подключились к социальному патронажу ветеранов

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: волонтеры в гостях у ветерана ВОВ Н.Ф.Колесова. Фото из архива МБУ «Молодежный центр».

Более 300 добровольцев Волгоградской области помогают ветеранам Великой Отечественной войны в уборке жилья и благоустройстве дворов, общаются с пожилыми людьми, записывают их воспоминания

Организации социального обслуживания в этом вопросе взаимодействуют с отделами по делам молодежи муниципалитетов региона, а также с образовательными учреждениями, ТОСами.

По сообщению пресс-службы областной администрации, 90 ветеранов Великой Отечественной войны выразили желание получить поддержку волонтеров. Какая именно помощь нужна, определяется индивидуально, исходя из реальных потребностей пожилых людей. В рамках акции «Дети 21 века — детям Сталинграда» уже проведено около 200 мероприятий. Участникам и инвалидам войны добровольцы не только помогают по хозяйству, но и проводят с ними прогулки на свежем воздухе, сопровождают для участия в праздничных мероприятиях.

Также продолжается работа по составлению летописи Великой Отечественной войны. Волонтеры активно участвуют в реализации патриотического проекта «Гордимся.Помним.РФ», грант на реализацию которого был получен по результатам конкурса компании «ЛУКОЙЛ».

Как уточнили сотрудники МБУ «Молодежный центр», участники добровольческого движения «Волонтеры Победы» Алексеевского района не остаются в стороне и активно принимают участие в акции «Дети 21 века — детям Сталинграда». Посещают ветеранов, проводят с ними беседы, записывают их истории, составляют летопись. Весь записанный материал направляется в ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр», с которым Молодежный центр активно сотрудничает. Истории наших ветеранов также будут размещены на информационном портале проекта «Гордимся.Помним.РФ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1