Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.10.2018 11:40 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛОНТЕРЫ НАВЕЛИ ПОРЯДОК НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГО-АХТУБИНСКОЙ ПОЙМЫ

Источник: Пресс-служба Облкомприроды ВО.

Призыв сотрудников природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» помочь природе поддержали волгоградские студенты и школьники Ленинска и Краснослободска. В общей сложности молодые добровольцы собрали более 170 мешков мусора

Сразу две природоохранные акции с участием волонтеров состоялись накануне в природном парке "Волго-Ахтубинская пойма".

В Краснослободске студенты Волгоградского государственного аграрного университета, кафедры "Экология и природопользование" откликнулись на призыв сотрудников природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» и помогли очистить дубраву от мусора. Одновременно на другом участке особо охраняемой природной территории, в Ленинске, ребята из школы-интерната и школы № 3 собрали мусор, разбросанный по берегу реки Ахтубы. В общей сложности волонтеры наполнили наполнили пластиком, бумагой, бутылками, сухими ветками 171 мешок объемом 120 литров.

Благодаря содействию администраций Ленинского муниципального района и г. Краснослободска весь собранный мусор был вывезен на лицензированный полигон.

Добавим, что Облкомприроды и его подведомственные учреждения – природные парки и лесничества сотрудничают сегодня с волонтерами и добровольцами 7 вузов и 50 общественных организаций, учреждений и объединений. В этом году все они стали участниками таких масштабных природоохранных мероприятий, как Общероссийская акция по уборке водоемов и их берегов "Вода России", Общественно-экологическая акция "Всероссийский день посадки леса", Всероссийские акции "Живи, лес!", "Генеральная уборка страны" и "Очистим лес от мусора", экологический квест "Чистые игры".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0