Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.10.2018 11:11 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 119 от 04.10.2018 г.

АЛЕКСЕЕВЦЫ УМЕЮТ СОЗДАВАТЬ ВОКРУГ СЕБЯ КРАСОТУ

Автор: Наталия Голубева, Зоя Пригода, Анастасия Юшкина.

Корреспонденты «районки» послушали отзывы гостей праздника о юбилейных торжествах и о самом Алексеевском районе

Галина Валентиновна Антонова, начальник отдела военного комиссариата Волгоградской области по Алексеевскому, Киквидзенскому и Новоаннинскому районам (г.Новоаннинский):

- По долгу службы я довольно часто бываю в Алексеевском районе, и мне всегда очень нравится здесь бывать. В ухоженности ваших станиц и хуторов чувствуется хозяйская рука и наглядно видно, как вы любите свою малую родину. Благоустройство на высшем уровне: куда ни кинь взгляд, везде красиво, чисто и ухожено. Получаешь истинное наслаждение, приезжая в ст.Алексеевскую и гуляя по ее улицам и парку. Очень нравятся мне и ваши праздники, которые вы умеете организовывать масштабно и зрелищно. Вот и 90-летний юбилей района отметили с таким размахом, что дух захватывает! Вы – большие молодцы!

Вера Емельянова, работник юридической фирмы (г. Воронеж):

- Алексеевскую я до сих пор считаю своей, хоть и уехала отсюда несколько лет назад. Но обязательно приезжаю сюда, с нетерпением жду приглашения от своих бывших коллег – работников Алексеевского МКДЦ – присоединиться к ним и выступать на алексеевских праздниках. И в этот раз я очень рада присутствовать на таком грандиозном событии, как 90-летие района. Праздничная программа просто шикарна! Я знаю, как это сложно организовать, и динамичную смену постановочных блоков, и участие большого количества артистов. Организаторы театрализованной постановки – Мастера с большой буквы, профессионалы своего дела! Да и весь праздник организован просто замечательно. Алексеевцы, как всегда, на высоте! Вы умеете создавать вокруг себя красоту!

Грегорио, Луис, Кариело, участники перуанского ансамбля народной музыки «Laramarka» (г.Краснодар):

- Мы студенты российских вузов и уже четыре года живем в Краснодаре. За это время наш ансамбль выступал во многих городах вашей огромной страны. Теперь мы приехали в Алексеевский район. Больше всего нас поразили его жители. Они такие добрые, гостеприимные, тепло нас встретили. Вообще все русские — хорошие люди и всегда приветливы с нами. А еще нам понравилась ваша большая сцена, мы получили удовольствие, выступая на ней перед публикой. Об Алексеевском районе у нас останутся самые лучшие впечатления, и если нас вновь пригласят выступать, мы будем рады снова приехать сюда.

Елена Григорьевна Драгалева, сотрудник Волгоградской филармонии (г.Волгоград):

- Моя профессиональная деятельность связана со множеством поездок, но ваш район я посетила впервые. Могу с уверенностью сказать, что он мне безумно понравился. Если появится возможность, я с удовольствием готова снова сюда приехать просто отдохнуть. Здесь очень уютная атмосфера. Пока мы ехали по станице Алексеевской, отметила ее чистые, благоустроенные улицы и зоны отдыха. И это говорит о том, насколько жители любят свою малую родину. А от праздника я в величайшем восторге! Он у вас получился потрясающим! И так как я сама — человек культуры, то представляю, какую колоссальную работу проделали организаторы данного мероприятия.

Валентина Алексеевна Кожухова, мастер по украшениям из натуральной кожи и природных камней (г. Михайловка):

- Несколько лет назад приезжала на день рождения вашего района. Еще тогда была поражена прекрасным видом, который открывается, просто гуляя по улицам и в парке. Поразительно, как изменилась Алексеевская станица сейчас. Очень красивые зоны отдыха и детские площадки, интересные памятники и достопримечательности. Кроме того, я с нетерпением жду начала представления, потому как в прошлый раз это было необыкновенно. Я нигде еще не видела таких постановок, какие устраиваете вы на свои праздники! Гармонично сочетаете в одной картине и историю района, и судьбы его жителей. Очень захватывающе! А еще здорово, что здесь так много талантливых людей. С вашими рукодельницами из мастерской-студии «Марья» мы не раз встречались на выставках в других городах. С удовольствием знакомлюсь с их искусством – теплыми, но изящными пуховыми работами. И конечно, просто приятно поддерживать знакомство с такими приветливыми, доброжелательными и улыбчивыми мастерицами.

Алексей Сергеевич Мельник, сотрудник Тойота центра (г. Волгоград):

- В вашем районе я впервые. Много слышал о нем, но даже не представлял, что тут такая красота. С первого взгляда внешний вид станицы превзошел все ожидания. После праздника обязательно погуляю по алексеевским улицам, чтобы непременно увидеть абсолютно все достопримечательности этого поразительного места. Особенно хочется посетить парковую зону с фонтаном и площадкой для детей. Не меньше поражает чистота улиц, ухоженные газоны, цветочные клумбы и отсутствие мусора. Удивили местные жители, доброжелательные и гостеприимные. Потрясающая атмосфера единства! А что касается самого мероприятия, то это было очень здорово, необычно и колоритно! Кстати, на сам праздник я приехал по приглашению моей сестры, которая в нем принимает участие. Совсем недавно она переехала сюда на постоянное место жительства и теперь, когда я увидел станицу собственными глазами, понимаю ее выбор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42