Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.12.2017 19:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На площади Павших борцов появились сапоги Деда Мороза

Источник: РИАЦ,

Фото: РИАЦ.

Новая светодиодная композиция в виде двухметровых светящихся сапог и скамейки между ними установлена  на главной площади города

Композиция пока еще не засверкала, подключение подсветки намечено на 21 декабря, когда будет полностью украшена главная городская елка и собраны другие светодиодные декорации на площади. Но уже сейчас горожане не проходят мимо нового праздничного объекта — останавливаются, делают фотоснимки.

Помимо украшения площади Павших борцов, в Комсомольском саду, где будет устроена резиденция Деда Мороза, появятся новые светодиодные декорации. «Сегодня начнем монтировать камин и трон Деда Мороза, — рассказал заместитель главного инженера «Волгоградгорсвет» Павел Токарев. — Там же будут установлены композиции в виде подушки, на которой сидит кот, и подарков. Все это поможет создать праздничное настроение и атмосферу волшебной сказки.

Еще одна необычная композиция – 12-метровая светодиодная ель, усыпанная шарами золотого и серебряного цветов. Сверху ее украсит звезда, обрамленная светодиодным шнуром. Светящийся арт-объект установят на пересечении Аллеи Героев и проспекта Ленина.

Новогодние светящиеся декорации планируется разместить на пересечении улицы Комсомольской и проспекта Ленина. Комсомольский мост украсят новые ажурные консоли. Праздничное оформление, которое было в прошлом году на этом путепроводе, переместят вдоль улицы Хиросимы.

- Все эти композиции приобретены за счет коммерческой деятельности «Волгоградгорсвет» и являются подарком городу к Новому году, — отметил Павел Токарев.

Напомним, праздничные гуляния в Волгограде начнутся с 28 декабря и продолжатся до 7 января. В новогоднюю ночь на площади Павших Борцов пройдут массовые гуляния, здесь будет собрана сцена, на которой всю новогоднюю ночь будет идти концерт, а всех гостей праздника будут угощать горячим чаем и кофе. А 28 декабря в Комсомольском саду пройдет торжественное открытие резиденции Деда Мороза. Волгоградцев будут ждать «Лавка вкусных чудес», детские аттракционы, ледовый каток, инсталляционные фотозоны и Дед Мороз и герои сказок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3