Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

31.12.2017 12:35 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцам рассказали, как занять ребенка на новогодних каникулах

Источник: "Волгоградская правда".

Впереди – каникулы у детей и долгие выходные у взрослых. О том, как с пользой для здоровья организовать отдых школьников, Роспотребнадзор рассказал на своем сайте

В первую очередь родители должны следить за режимом своего ребенка: дети должны хорошо спать и полноценно питаться.

– У детей 1–2 лет сон должен длиться от 12 до 14 часов, у детей 3 лет – 11–13 часов. Дети 4–5 лет должны спать по 10–11 часов, ученики начальной школы – по 10–10,5 часов, для средних школьников ночной сон должен длиться 10 часов, для старшеклассников – 8–9 часов, – сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Рацион школьника на каникулах должен содержать нужное количество белков, жиров, углеводов и витаминов. Специалисты советуют не перекармливать ребенка сладостями.

Несмотря на то что ребенок должен много отдыхать дома, нужно менять обстановку. Родителям советуют подготовить программу, во время которой дети будут играть в снегу, кататься с горки и получать эмоции. Пр этом, собирая ребенка на улицу, нужно помнить, что ему должно быть комфортно: не надевайте на него несколько свитеров, которые будут сковывать движения ребенка.

Особенно во время новогодних каникул дети нуждаются в любви и поддержке: нужно создать в семье доброжелательную среду и дарить малышам ласку.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1