Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

08.08.2018 09:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АНДРЕЙ БОЧАРОВ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ОДИН ИЗ ПРОБЛЕМНЫХ ЖИЛКОМПЛЕКСОВ В ВОЛГОГРАДЕ

Источник: РИАЦ

  Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров 7 августа проинспектировал качество выполненных работ на одном из проблемных объектов – жилой комплекс «Дом на бульваре»

Здесь, на бульваре 30-летия Победы, завершилось строительство первой секции. В ходе рабочей поездки глава региона встретится с участниками долевого строительства.

Строительство 19-этажного дома на 270 квартир стартовало в 2012 году, однако ещё на стадии возведения фундамента стройка остановилась – в ходе проверок было выявлено нецелевое использование средств дольщиков. Для защиты прав граждан к работе был привлечен новый подрядчик ООО «ОСК». В 2016 году с целью оптимизации строительства администрацией региона совместно с инициативной группой дольщиков было принято решение разделить возведение дома на два этапа, которые предусматривают поочередный ввод двух секций жилкомплекса.

Отметим, что, хотя администрация региона не наделена полномочиями по достройке проблемных домов, власть людей в беде не бросает. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу оказывать в решении проблем обманутых дольщиков всевозможную помощь и держит на контроле работу по защите их прав, регулярно проводит инспекцию объектов, встречается с жителями.

Всего в регионе насчитывается 41 проблемный объект долевого строительства. По каждому ведется адресная работа, разработаны дорожные карты по завершению всех долгостроев. За четыре года удалось завершить строительство 44 проблемных домов, восстановить права 3832 человек. Только за 2017 год в регионе стало на семь долгостроев меньше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3