Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

02.08.2018 09:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 28.07.2018 г.

МЕСТО ВСТРЕЧИ - У ФОНТАНА

На снимке: детский ансамбль «Пострелята» и его руководитель А.Г. Сулейманова и казачий ансамбль «Разродимая сторонка». Фото Надежды САФРОНОВОЙ.

В станичном парке имени В.А.Новикова состоялся фольклорный вечер

Мероприятие, организованное Центром казачьей культуры МБУК «МКДЦ» началось с наступлением сумерек возле фонтана, когда все домашние дела переделаны, и жители станицы Алексеевской вышли на прогулку.

Программа рассчитана на разные возрастные категории. Старшее поколение вспоминает казачьи песни и танцы, изучает традиции и жизненный уклад, обсуждает ценности, присущие казакам и их актуальность на сегодняшний день. Примечательно, что участниками могут стать все желающие. Как отмечает заведующая Центром казачьей культуры Анна Геннадьевна Сулейманова, очень здорово, когда обычный прохожий, заинтересовавшись действием, остается, чтобы тоже к нему приобщиться. Кроме того, необыкновенно приятно встречать уже постоянную аудиторию.

Во время встречи с детьми разучивают песни, но более простые, а также играют в веселые игры. Главный помощник в проведении забав — детский фольклорный ансамбль «Пострелята». Своим озорным настроением ребята привлекают к участию и других малышей, которые с удовольствием становятся частью этого маленького собрания.

В организации вечера помогает ансамбль «Разродимая сторонка», аккомпанируя танцам, пляскам и детским играм. Трудно устоять под веселые, сочные ноты гармошки, ноги так и тянут пуститься в пляс. Руководитель коллектива Степан Петрович Пригода рассказывает, как радостно видеть, что людям нравятся такие мероприятия. Взрослые благодарят теплыми словами, а дети неподдельным интересом и светлыми улыбками!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7