Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

21.09.2016 09:08 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 113 от 20.09.2016 г.

В Волгоградской области подвели итоги единого дня голосования

Избирательная комиссия Волгоградской области обработала протоколы всех участковых избирательных комиссий

В едином дне голосования участие приняли 811 515 избирателей Волгоградской области (42,04%), в том числе граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в Варне (901 избиратель) и Нарве (850 избирателей). Об этом сообщил на брифинге в минувший понедельник председатель  облизбиркома Геннадий Шайхуллин.

   Уровень поддержки политических партий в Волгоградской области на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва в 2016 году отличается от результатов на территории страны в целом. Голоса волгоградцев распределились следующим образом: «Единая Россия» — 50,62%, ЛДПР — 6,16%, — КПРФ – 14,97%, — «Справедливая Россия» — 5,62%.    

Другие участники предвыборной гонки не смогли преодолеть пятипроцентный барьер. "Коммунисты России" набрали 2,53%, партия "Пенсионеры за справедливость" — 1,84%, "Яблоко" — 1,75%, партия "Родина" — 1,26%.  Менее 1% голосов избирателей, принявших участие в голосовании, получили партии «Патриоты России», «Гражданская сила», «Партия роста», «Партия народной свободы» (ПАРНАС), «Российская экологическая партия «Зеленые», «Российская партия пенсионеров за справедливость».

По всем одномандатным округам победили кандидаты «Единой России»: Анна Кувычка получила 41,5% голосов избирателей, Татьяна Цыбизова — 44,46%, Ирина Гусева — 48,6%, Владимир Плотников — 56,35%. С учетом результатов по одномандатным округам и партспискам, и по предварительным подсчетам, Волгоградская область может рассчитывать на 6 своих представителей в Государственной думе. Это 4 одномандатника, а также «списочники» Евгений Москвичев и Нина Черняева, которая в списках «Единой России» в региональной группе находится на «проходном месте».  

  В Михайловском избирательном округе №83  места распределились следующим образом: Владимир Плотников («Единая Россия») — 56,35%, Евгений Шаманаев (КПРФ) — 11,02%,  Алексей Майборода (ЛДПР) — 10,02%,  Алексей Михеев («Справедливая Россия») — 8,34%, Андрей Бабкин («Патриоты России») — 3,17%, Андрей Прошаков (партия «Родина») — 2,37%.

   В Алексеевском  районе явка составила 75,69%. За  партию «Единая Россия» проголосовали 74,11% избирателей, на втором месте – ЛДПР –9,63% и третье место у КПРФ – 7,35%. Партия «Справедливая Россия» получила 4,35% голосов алексеевцев.  Число голосов, отданных за регистрированных кандидатов распределились следующим образом: В.Н.Плотников («Единая Россия») – 78,71%, А.А.Майборода (ЛДПР) – 5,67% и на третьем месте Е.И.Шаманаев  (КПРФ) –  4,96%. Более подробно с результатами голосования на территории Алексеевского муниципального  района можно ознакомиться в протоколах территориальной комиссии (файлы для скачивания).

 Отрадно отметить, что жители Алексеевского  района вновь проявили самую высокую активность в голосовании и возглавили региональный список по явке. На втором месте Новониколаевский район – более 63%, на третьем – Фроловский район – 61%.

    Напомним, в единый день голосования в Волгоградской области состоялись трехуровневые выборы — жители региона определили своих представителей в главном законодательном органе страны – Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, волжане выбрали депутата в региональный парламент, Волгоградская городская Дума пополнилась представителем Советского района, а сельчане в 17 муниципальных районах области определили глав и депутатов местных органов власти. В регионе в организации голосования были задействованы 46 территориальных и 1540 участковых избирательных комиссий. Участие в выборах депутатов Государственной Думы приняли 14 политических партий, в зарегистрированные списки кандидатов которых вошли 102 представителя от Волгоградской области. В одномандатных избирательных округах на депутатские мандаты претендовали 35 кандидатов. В единый день голосования на всех избирательных участках была организована видеорегистрация, в городе – герое Волгограде были установлены и веб-камеры, с помощью которых каждый избиратель мог «разглядеть» как проходит голосование. Кроме того, прямая трансляция с избирательных участков и актуальные данные по явке в оперативном режиме транслировались в самом сердце города-миллионника – на Центральной набережной  в Волгограде был установлен светодиодный экран, который стал центром притяжения для представителей партий, кандидатов в депутаты, политических экспертов и аналитиков, а также неравнодушных жителей.

По сообщениям Избирательной комиссии

 Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

122