Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.09.2016 09:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 109 от 10.09.2016 г.

Избирательные бюллетени направлены в ТИКи

Источник: http://riac34.ru.

Избирательная комиссия Волгоградской области получила 3 млн. 857 тысяч 800 избирательных бюллетеней, которые будут использоваться на территории Волгоградской области для голосования 18 сентября

В минувший вторник, 6 сентября, в типографии «Альянс «Югполиграфиздат», в присутствии наблюдателей, состоялась передача тиража избирательных бюллетеней по федеральному и одномандатным избирательным округам для голосования на выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва.  Об этом сообщает информагентство  «РИАЦ».

 Половина от этого количества – 1 млн. 928 тысяч 900 – это избирательные бюллетени для голосования за кандидатов-одномандатников. И такое же количество – для голосования за кандидатов по партийным спискам. Также, с учетом того, что на 32 территориях в день выборов будут использоваться КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней), изготовлены 305 600 избирательных бюллетеней особой формы, установленной Центральной избирательной комиссией для голосования с помощью КОИБов.

 Всего подготовлено 16 видов избирательных бюллетеней. Макеты готовились строго по всем параметрам, предусмотренным требованиями Центризбиркома и российского законодательства. Также, все 37 зарегистрированных кандидов-одномандатников согласовали и завизировали текст, внесенный в бюллетени. Особое внимание при их изготовлении Облизбирком уделил тому, чтобы все площади, выделенные каждому кандидату, или каждой партии были равными.

 Довольно серьезно проработана и степень защиты бюллетеня. Кроме привычных деталей, на лицевой стороне каждого бланка предусмотрено место для размещения специальной марки – это делает УИК – и двух подписей двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса. На бюллетенях для голосования с помощью КОИБов такое место предусмотрено на обратной стороне.

 Весь тираж с помощью спецсвязи был направлен в территориальные избирательные комиссии. Не позднее 16 сентября 2016 года избирательные бюллетени будут переданы в участковые избирательные комиссии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41