Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

29.07.2016 11:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 28.07.2016 г.

В Алексеевском районе хороших дорог становится больше

Автор: Анна ЗАХАРОВА.
зав.сельхозотделом

На снимке: рабочий момент ООО «Гранит».

Фото Алексея ФЕТЮХИНА.

От качества дороги, по которой неспешно идут пешеходы или проносятся вдаль машины, зависит не только настроение людей, но и их безопасность

Труд местных дорожников  у всех на виду. Работы по благоустройству и содержанию сельских дорог и улиц в Алексеевском районе ведутся постоянно, планомерно и целенаправленно. Этим занимаются администрации сельских поселений, различные организации,  но все — же главная и  основная  в этом плане задача, безусловно, ложится на дорожное предприятие  — ООО «Гранит».

Круглый год для  работников этого предприятия есть работа. Они осуществляют ямочный ремонт дорожного полотна, укладку асфальтового покрытия, профилирование обочин, замену и установку дорожных знаков и многое-многое другое. С наступлением осени у дорожников начинается напряженный сезон. Нужно очень четко следить за метеосводками, «успевать» за капризами погоды, чтобы не допускать аварийности на дорогах, а в весеннее- летний период им необходимо вовремя провести все запланированные в начале года работы.

В настоящее время работники ООО «Гранит»  приступили к плановому ремонту дорог. Сотрудники дорожного предприятия подготовили специальную технику,  каждый четко знает свои обязанности, и при любых погодных условиях всегда готов оперативно справиться с поставленными перед ним задачами.

Как сообщил экономист предприятия Николай Иванович Хомутов, на сегодняшний день ведется благоустройство улиц станицы Алексеевской по муниципальному  контракту с Алексеевским сельским поселением. Новое асфальтное покрытие протяженностью 385 метров со съездами наносят по пер. Калинина, 100 метров по улице Первомайской и 91 метр по Красногвардейской. Работы проводятся современной техникой с точным электронным управлением. Если не помешают метеоусловия, благоустройство улиц будет завершено к концу текущей недели.

Также в рамках контракта с областным комитетом транспорта и дорожного хозяйства по содержанию автомобильных дорог выполнен запланированный на летний период 2016 года ямочный ремонт дорог на подъездах к хутору Титовскому, поселку Красный Октябрь и на административной дороге  «Урюпинск-Дубовка-Алексеевская». В ближайшее время работники ООО «Гранит» займутся противопожарными мероприятиями, а точнее — уничтожением растительности у обочин дорог.

Анна ЗАХАРОВА.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66