Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.07.2016 19:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 26.07.2016 г.

Крепкие узы школьной дружбы

Автор: Наталия Голубева
зав. отделом общественно-политической жизни
Источник: Материал в рамках проекта "Давайте понимать друг друга с полуслова"

На снимке: К.Бобоназаров и И.Рябов.

Фото Алексея ФЕТЮХИНА.

Корни закадычного товарищества между двумя 24-летними уроженцами х.Рябовского – Иваном Рябовым и Комилом Бобоназаровым — уходят в самое начало школьной жизни

Именно там, в первом классе, между двумя так не похожими внешне друг на друга русским и таджикским мальчишками зародилась крепкая связь, именуемая мужской дружбой, которая с успехом выдержала все испытания, как характерами, так и временем.

- В школе помимо учебы нас больше всего объединяла тяга к спорту.  Мы оба очень любили играть в футбол, с огромным удовольствием ходили на волейбольную секцию, — как истинные друзья, парни и сегодня в своих ответах были солидарны. — Мы росли на улице, как и все сельские мальчишки. Гоняли на велосипедах, купались в пруду, а став взрослее, ходили в клуб на дискотеку. И все всегда делили поровну, как "гостинцы", так и "нагоняи". Никто из нас никогда и не задумывался, что мы разных национальностей и вероисповедания. Мы по-мальчишески искренне дружили, деля друг с другом  горести и радости.

Первое серьезное испытание на прочность их дружба выдержала в 2007 году, когда Комил ушел из школы после 9 класса. Он поступил на программиста в колледж бизнеса в Михайловке. А через два года и Иван уехал получать профессиональное образование в Волгоградскую сельскохозяйственную академию. Но, каждый раз, когда они приезжали на выходные или каникулы домой, то обязательно спешили на встречу друг к другу, чтобы поделиться новостями и просто порадоваться долгожданной встрече.

Они вернулись жить и работать в родной хутор Рябовский практически в одно и тоже время — в 2014-м году. Иван Рябов устроился по полученной специальности инженером-электриком в местное сельхозпредприятие ООО "Дальний". Комил Бобоназаров, получив еще дополнительно и профессию юриста, влился в семейный бизнес и стал незаменимым помощником своему отцу. Загруженный ритм взрослой жизни и ответственность на работе, к сожалению, не позволяли молодым людям общаться в том объеме, как им хотелось бы. Но они, все равно использовали любую возможность, чтобы встретиться и перекинуться хотя бы парой слов.

С тех пор прошло всего два года, но в их жизни многое поменялось. Иван переехал жить в районный центр — ст.Алексеевскую, где работает инженером в ПАО "Волгоградэнергосбыт". Комил принял на себя ответственность за родительский магазин и развивает свои знания и навыки в качестве главы крестьянско-фермерского хозяйства, занимаясь животноводством. Плюс получает высшее юридическое образование на заочном отделении вуза. В личной жизни молодых людей также произошли большие изменения. Оба парня нашли свои вторые половинки и наслаждаются жизнью с любимыми девушками.

...Их встречи теперь не так часты, как раньше. Но эмоции от встреч по прежнему радостны и ярки. Они вспоминают свои детские годы и незабываемые проделки "дикой" юности, как и прежде проявляют спортивный азарт и дух доброго соперничества, беззлобно подтрунивают друг над другом и с радостью делятся новостями. И парни уверены, что их дружба обязательно выдержит любые испытания, которые Судьба решит им подбросить на длинном жизненном пути.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46