Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.04.2024 08:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ГОСУСЛУГАХ ПОЯВИЛСЯ РАЗДЕЛ О МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ ВЕТЕРАНОВ СВО

По поручению Президента России фонд «Защитники Отечества» совместно с Минцифры РФ создали на портале Госуслуг специальный раздел для ветеранов спецоперации и членов семей погибших бойцов

Там собрана подробная информация обо всех существующих мерах поддержки: от федеральных до муниципальных, а также ответы на часто задаваемые вопросы. Есть раздел и для действующих военнослужащих, которые в настоящее время участвуют в СВО.

Как отметила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева, информированию участников спецоперации о положенных им мерах поддержки уделяется большое внимание.

— Мы делаем многое для того, чтобы наши герои могли получать оперативно всю интересующую их достоверную информацию, а также обратиться к нам за помощью в удобном для них режиме. Внедряемая нами современная цифровая система, позволит, в том числе, собирать отзывы о качестве предоставляемых мер поддержки, чтобы мы могли оперативно реагировать на сложные ситуации, — сказала она и добавила, что работа по цифровизации деятельности фонда будет продолжена.

Так, на технологической платформе Госуслуг создан новый сайт фонда «Защитники Отечества», он начнет работать уже с 1 мая этого года. На сайте можно будет найти новости о работе фонда, анонсы мероприятий, а также информацию по направлениям социального и медицинского сопровождения, трудоустройства и обучения. Кроме того, будут доступны такие разделы, как юридическая помощь, общественные и благотворительные проекты, электронная приемная.

Проконсультироваться по вопросам мер поддержки участников СВО можно также по номеру «117» «горячей линии» Минобороны РФ, на первой кнопке которого в тестовом режиме начала работу служба поддержки фонда «Защитники Отечества». Контакт-центр работает в 88 субъектах страны, и всего за месяц принял уже более 20 тысяч обращений.

Напомним, отделения фонда «Защитники Отечества» открылись с 1 июня 2023 года по всей стране по поручению Президента России Владимира Путина. В нашем регионе филиал организации находится в Краснооктябрьском районе Волгограда на улице Таращанцев, 1а. Фонд призван помогать ветеранам спецоперации и их семьям решать любые жизненные трудности. Оказывается самая разная поддержка: защитникам помогают с медицинской и социальной реабилитацией, оказывают юридическую поддержку и адаптируют жилье под нужды инвалидов. Также фонд занимается вовлечением ветеранов в занятия физкультурой и спортом, а также привлекает бойцов СВО к участию в разных проектах по патриотическому молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8