Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.04.2024 08:21 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ ПРОЕКТ «СЕМЕЙНЫЕ ВЫХОДНЫЕ»

Фото: volgograd.ru

С 6 апреля в Волгоградской области дан старт проекту «Семейные выходные» — до конца мая семьи с детьми, находящиеся на социальном обслуживании, получат возможность организовать свой совместный досуг в учреждениях культуры

Каждые выходные для них будут доступны бесплатные посещения музеев, театров и художественных галерей. Первое мероприятие проекта состоялось сегодня в обновленном областном театре кукол для 80 волгоградских семей.

По информации областного комитета социальной защиты населения, сегодня для семей с детьми подготовлена насыщенная программа: работали творческие и интерактивные площадки, мастер-классы, студия аквагрима. Развлекали ребят аниматоры, а завершилось мероприятие постановкой от артистов кукольного театра. Инициатива будет действовать во всех муниципальных образованиях региона. Центры соцобслуживания в партнерстве с учреждениями культуры готовят для семей программу районных мероприятий.

Проект «Семейные выходные» проходит в Волгоградской области и в других регионах России по инициативе Минтруда. Цель — организация совместного семейного досуга, социализация детей, знакомство с историей и жизнью своего региона. До конца весны проект объединит более 600 человек — семьи посетят областной театр кукол, детскую художественную галерею, музей-заповедник «Старая Сарепта», областной краеведческий музей, музей изобразительных искусств имени И.И. Машкова и другие учреждения.

Отметим, что проект стал частью мероприятий Года семьи, объявленного Президентом РФ. В Волгоградской области запланированы более 5 тыс. разноформатных событий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12