Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

14.04.2024 07:26 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МАГНИТНАЯ БУРЯ 14 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА: 4-БАЛЛЬНЫЕ АТАКИ С СОЛНЦА

После небольшого затишья на звезде вновь зафиксировали выбросы плазмы. В конце недели земляне почувствуют влияние сильных вспышек

В воскресенье, 14 апреля, К-индекс поднимется до 4 баллов. Возмущения такой силы называют «возбужденной магнитосферой», они могут существенно повлиять на самочувствие метеопатов. Пик активности ожидается с 9.00 до 12.00 и после 21.00. В остальные часы мощность геоударов будет держаться на уровне 3 баллов.

Вероятность магнитной бури 14 апреля – 30%, риск сильного магнитного шторма оценивают в 5%. Индекс вспышечной активности находится на оранжевом уровне. Накануне астрофизики зарегистрировали 9 взрывов на Солнце, в том числе класса M. В ночь на воскресенье синоптики зафиксировали 2 выброса плазмы.

По прогнозам специалистов лаборатории солнечной лаборатории, сила геоатак будет только возрастать в ближайшие дни. После почти двухнедельного штиля тренд сменился с «направленного вниз» на «направленный вверх». 15 апреля К-индекс вновь достигнет 4 баллов.

«Наблюдается формирование новых активных центров на обращенной к Земле стороне Солнца, в том числе на долготах, откуда возможно влияние на Землю», – предупредили ученые.

Рост солнечной активности – напряженное время для метеопатов. В такие периоды они замечают у себя упадок сил, бессонницу, резкие изменения настроения, скачки давления и мигрени.

Во время геомагнитных колебаний врачи советуют не перенапрягать организм: исключить из рациона вредную пищу, отказаться от алкоголя, избегать стрессов, больше гулять на свежем воздухе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28