Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.04.2024 08:34 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ПОЕЗД ПОБЕДЫ» СДЕЛАЕТ ОСТАНОВКИ В 4 ГОРОДАХ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото: volgograd.ru

С 14 по 19 апреля жители и гости волгоградского региона смогут посетить экспозицию музейного состава «Поезд Победы» — выставочный комплекс сделает остановки в Волгограде, Волжском, Камышине и Михайловке

По информации регионального комитета территориальных образований, внутренней и информационной политики, 14-15 апреля «Поезд Победы» можно будет посетить на железнодорожном вокзале «Волгоград I». 16 апреля он весь день проведет в Волжском, 17 апреля — в Михайловке, 18-19 апреля — в Камышине. Сопровождать экскурсионные группы будут «Волонтеры Победы». К участию в мероприятиях приглашены ветераны, семьи бойцов СВО, представители Комитета семей воинов Отечества и Государственного фонда «Защитники Отечества», РДДМ «Движение Первых».

Получить бесплатный билет с указанием времени и места посещения можно на сайте проекта поездпобеды.рф, пройдя регистрацию, которая открывается за сутки до прибытия поезда. Билет будет направлен на электронную почту. Посетить выставку можно с детьми от 6 лет в сопровождении родителей. В круглосуточном формате доступны 3D-туры на сайте проекта. Со всей информацией также можно ознакомиться в Телеграм-канале.

Добавим, Волгоградская область является признанным центром патриотического воспитания молодежи, где уделяют особое внимание сохранению исторической памяти и справедливости. Работа первой в мире интерактивной выставке с максимальным эффектом присутствия, размещенная в движущемся поезде, является частью мероприятий 79-й годовщины Великой Победы. 10 тематических вагонов посвящены отдельным событиям или вехам Великой Отечественной войны. Проект воссоздает историческую реальность с помощью современных технологий и реализуется командой творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, ОАО РЖД, ВОД «Волонтеры Победы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9