Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.04.2024 08:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ПОЕЗД ПОБЕДЫ» С 14 АПРЕЛЯ ПОСЕТИТ ВОЛГОГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ

Уникальный музейный состав «Поезд Победы» продолжает свой путь по регионам России в 2024 году. Следующей его остановкой станут города Волгоградской области

Жители Волгограда, смогут бесплатно посетить экспозицию 14 и 15 апреля. А затем музей на колесах отправится в другой город региона – Волжский. Там «Поезд Победы» будет стоять 16 апреля. 17 числа увидеть уникальную выставку смогут жители Михайловки. А с 18 по 19 апреля такая возможность будет у жителей Камышина. К участию в мероприятиях приглашены ветераны, семьи бойцов СВО, представители Комитета семей воинов Отечества и Государственного фонда «Защитники Отечества» и РДДМ «Движение Первых». Сопровождать экскурсионные группы будут «Волонтеры Победы».

Как попасть на выставку?

Получить билет можно бесплатно на сайте проекта поездпобеды.рф, пройдя регистрацию, которая открывается за сутки до прибытия поезда и, как правило, заканчивается очень быстро в связи с высоким спросом. Зарегистрированный билет, в котором будут указаны дата и время посещения экспозиции, поступит на указанную электронную почту. Именно наличие этого бесплатного билета будет служить пропуском, без билета посещение выставки невозможно.

Для посетителей выставки вход на вокзале "Волгоград 1" будет организован через южные ворота (если стоять лицом к вокзалу, то с левой стороны, место стойки регистрации отмечено на фото).

В соответствии с Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» наша выставка имеет возрастные ограничения 12+. Дети от 12 лет могут самостоятельно посетить экспозицию без сопровождения родителей. Дети от 6 до 11 лет могут посетить Поезд Победы только в сопровождении родителей или законных представителей. Дети младше 6 лет даже в сопровождении родителей не могут посещать экспозицию.

Группы заходят в поезд с пятиминутным интервалом, предварительно показав свой электронный билет проверяющим – «Волонтерам Победы». Поэтому крайне важно не опаздывать и планировать прибытие на вокзал с небольшим запасом по времени.

Учитывая интерес к экспозиции «Поезда Победы» и ограниченное количество аудиогидов для групп, посетители также могут слушать экскуссию через мобильное приложение. Посетить поезд можно также в режиме онлайн, ознакомившись с 3D-туром на сайте проекта.

Работа экспозиции «Поезд Победы» в Волгоградской области:

Волгоград

14.04.2024 – с 10.00 до 19.00, последняя группа в 18:20

15.04.2024 – с 10.00 до 19.00, последняя группа в 18:20

Волжский

16.04.2024 – с 10.00 до 19.00, последняя группа в 18:20

Михайловка

17.04.2024 – с 10.00 до 19.00, последняя группа в 18:20

Камышин

18.04.2024 – с 11.00 до 19.00, последняя группа в 18:20

19.04.2024 – с 10.00 до 18.00, последняя группа в 17:20

Все новости «Поезда Победы» в Телеграм-канале: https://t.me/poyezd_pobedy

О проекте «Поезд Победы»:

«Поезд Победы» — первая в мире интерактивная выставка с максимальным эффектом присутствия, размещенная в движущемся поезде. 10 тематических вагонов посвящены отдельным событиям или вехам Великой Отечественной войны. Выставка воссоздает историческую реальность с помощью современных технологий.

В 2023 году музей пополнился новым вагоном о военных трибуналах. Благодаря Нюрнбергскому, Токийскому и Хабаровскому процессам весь мир узнал о злодеяниях нацистской Германии и милитаристской Японии. В экспозиции использованы прообразы реальных немецких и японских преступников; скульптуры выполнены с портретным сходством: по фотографиям воспроизведены позы, эмоции, выражения лиц подсудимых. Экспозиция призвана напомнить о преступлениях, совершаемых нацистами, и продемонстрировать, какое зло способен принести человечеству нацизм, а теперь и неонацизм.

Проект реализован командой творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат», при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги» и ВОД «Волонтеры Победы».

С начала работы выставки-музея «Поезд Победы» (октябрь 2020 г.) ее посетили более полутора миллионов жителей России и Беларуси.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17