Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.03.2024 07:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ШКОЛА МУЖЕСТВА

Фото: "Знамя".

Прошло два года, как началась специальная военная операция. И сегодня главными защитниками нашей Родины являются именно они – участники СВО

Наш земляк Денис У. прослужил в зоне специальной военной операции больше года. Домой он вернулся по ранению, с осколком в коленном суставе. Ему еще предстоит пройти операцию.

Уже в школьные годы Денис определился с профессией – учитель физической культуры. Увлекался спортом, играл в футбол, занимался на турнике.

После окончания Ильичевской средней школы поступил в академию физической культуры по специализации учитель физической культуры, тренер. Однако в силу сложившихся обстоятельств доучиться ему не довелось. Вскоре призвали в армию, где он год прослужил в морской пехоте Северного флота. Затем были два года службы по контракту на полигоне Капустин Яр Астраханской области. Вернулся в родной поселок Тракторострой, в октябре 2022 г. был призван по мобилизации. К армейской жизни адаптировался довольно легко, видимо, помог опыт предыдущей жизни.

– Быт у нас налажен хорошо, – рассказывает Денис. – Всем обеспечены. Самое опасное – это дроны, которые могут прилететь в любое время суток. Здесь, в зоне СВО, важно себя правильно настроить – не бояться, но быть осторожным, – добавляет земляк, – СВО – это школа мужества и её нужно пройти…

За период участия в СВО Денис У. дважды был представлен к ордену Мужества.

– Если всё сложится удачно, и операция на ноге пройдет успешно – вернусь обратно в зону СВО и продолжу воевать! – говорит Денис У.

Что же, пожелаем Денису скорейшего выздоровления, а главное – вернуться живым и с победой.

Корр. «Знамени»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11