Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

26.03.2024 07:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДЦЕВ ПРЕДУПРЕДИЛИ ОБ ОПАСНЫХ МАССОВЫХ РАССЫЛКАХ В СОЦСЕТЯХ

Фото: gorvesti.ru

Экстремисты пытаются всячески склонять молодежь к террору и другим преступлениям

Волгоградцев полиция предупредила, что в социальных сетях и мессенджерах провокаторы пытаются склонять россиян к террористической деятельности, а также иным серьезным преступлениям. В первую очередь "охота" ведется за подростками и молодежью, которая особо уязвима из-за своей неопытности.

Соцсети позволяют провокаторам свободно собирать информацию о потенциальных жертвах. Они тщательно анализируют личные страницы и выбирают тех, кто проявляет активность, определенные политические, религиозные или иные взгляды, но не имеет при этом выраженных личностных позиций.

С целью оградить молодежь от так называемых «вербовщиков» родителям рекомендуют заранее проинформировать детей и подростков обо всех возможных рисках и угрозах Сетях. Ребенка следует научить не отвечать на сомнительные предложения и сообщения в Интернете и мессенджерах. Также нужно аккуратно проверять, с кем ведет переписку ребёнок в личных сообщениях.

Подросток в свою очередь также должен быть осторожен. Ему следует сообщать родителям, либо педагогам о любых подозрительных предложениях. Для связи с полицией можно воспользоваться телефоном 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13