Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.03.2024 07:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЧТО СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО ДЕЛАТЬ 20 МАРТА, ЧТОБЫ БЕДЫ ПРОШЛИ МИМО В ДЕНЬ ПАВЛА КАПЕЛЬНИКА

В это время волгоградцы чтут двух святых — преподобного Павла Препростого, жившего в 4 веке, и святителя Павла Исповедника, жившего в 9 веке

В Древней Руси считали, что с наступлением весны начинается время перемен. Несмотря на то, что холод еще не сдавал позиции полностью: «С крыш капает, а за нос цапает». Тем не менее, с каждым днем тепло становилось все ощутимее, снег таял под солнечными лучами все быстрее. Иногда с крыш срывались плотные снежные глыбы, которые, по поверьям, были олицетворением падших тяжких грехов.

В этот день общайтесь с близкими, помогайте другим своими силами, добрыми поступками и словами. Хорошие дела и отношения принесут вам радость и благополучие. Старательно обращайтесь с детьми, не кричите на них и не обижайте – уделите внимание и уважение их капризам, это поможет вырастить добрых и щедрых личностей. В противном случае ребенок может обратиться к темным силам после обиды.

Что запрещено делать 20 марта

Важно не погружаться в тоску, не смотреть назад на плохие моменты из прошлого, поскольку это может стать причиной долгих мук. Также не стоит заносить мысли о мести или злобе – это обернется против вас.

Избегайте конфликтов, поскольку они могут породить долгосрочные проблемы. Спор с близкими может поставить вашу связь на грани разрыва, а недопонимания с коллегами или начальством приведут к трудностям на работе.

Не пересаживайте цветы или рассаду сегодня — растения могут не взойти на новом месте.

Избегайте чувства зависти, так как оно может привлечь негативные ситуации и подорвать вашу уверенность и силу духа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18