Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

17.03.2024 21:27 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИЕ ЛИДЕРЫ ПАРТИЙ ОТМЕТИЛИ ВЫСОКУЮ ЯВКУ, ПРОЗРАЧНОСТЬ И ЛЕГИТИМНОСТЬ ВЫБОРОВ

Фото:  riac34.ru

В Волгоградской области завершилось голосование на выборах президента России. Лидеры региональных отделений политических партий отметили высокую явку избирателей

На 18.00 17 марта она составила 77,4%. Также партийные представители подчеркнули прозрачность и легитимность состоявшихся выборов, продлившихся три дня – с 15 по 17 марта.

Секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Сергей Горняков:

– Я благодарю всех, кто в эти дни пришёл на избирательные участки и сделал свой выбор в пользу сильного лидера, кто проголосовал за будущее нашей страны, безопасность и суверенитет государства. Я уверен, что итоговая явка будет выше общероссийской, потому что, проживая на легендарной, героической, сталинградской земле, невозможно оставаться равнодушным к тому, как будет развиваться наша страна в дальнейшем. Потомки победителей, жители Волгоградской области в очередной раз вносят свою значительную лепту в общую Победу! Победу нашей страны!

Также благодарю членов избирательных комиссий, общественных наблюдателей, всех, кто все три дня обеспечивал безопасность на участках. Благодаря вам, вашей ответственности и профессионализму голосование в регионе было организовано на самом высоком уровне, а главное, прошло открыто и легитимно. Каждый гражданин мог свободно проголосовать и выразить свою позицию. Для этого в Волгоградской области были созданы все необходимые условия.

Первый секретарь Волгоградского областного отделения КПРФ, руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Тамара Головачева:

– Завершившиеся выборы – это важное событие в жизни всей нашей страны и особенно новых территорий, которые вошли в состав России. Для меня сегодняшний день – основной из всех трёх дней голосования на выборах президента Российской Федерации. Как гражданин и как представитель политической партии, я проголосовала по месту жительства – на своём избирательном участке, выбрав традиционную форму голосования – бюллетень. Потому что бюллетень – это особая форма доверия и вдвойне особая ответственность.

Эти выборы проходили как никогда организованно, активно, открыто, на конкурсной основе, без серьёзных нарушений. На это даже обратили внимание иностранные наблюдатели на встрече в центре общественного наблюдения.

Информационная обеспеченность также была на высоком уровне и работала без сбоев. Поэтому мы ожидаем хороший результат по явке. Мне кажется, что в нашей Волгоградской области он будет выше, чем в среднем по стране.

Несмотря на сложное, суровое время, мы показали всему миру сплочённость и ответственность за наше будущее, за будущее великой страны, показали свой стойкий русский характер и огромное желание поддержать нелёгкий ратный подвиг наших ребят, которые сегодня защищают нашу безопасность.

Председатель Совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» в Волгоградской области, руководитель фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Волгоградской областной Думы Дмитрий Калашников:

– Закончилось трёхдневное голосование на выборах Президента Российской Федерации. Спасибо нашим избирателям за проявленную гражданскую позицию, за то, что они проголосовали, и тем самым поддержали свою страну. Уверен, что высокая явка в нашей области является итогом работы, которая проводилась на протяжении последних десяти лет, позитивных преобразований и динамичного развития нашего региона. Это также говорит о росте гражданской активности нашего общества.

Отдавая свой голос за президента, мы голосовали и за победу в специальной военной операции, за солдат и офицеров, которые сейчас ценой своей жизни отстаивают свободу и независимость России.

Особые слова благодарности – членам участковых избирательных комиссий. Мы наблюдали высокую организацию избирательного процесса и, что немаловажно, на участках была создана благожелательная атмосфера, с заботой о каждом избирателе.

В целом избирательная кампания и сами выборы прошли достаточно спокойно и прозрачно, показали зрелость политических сил Волгоградской области. У всех кандидатов была возможность высказать свою позицию, отстаивать её. И всё это было ради одной цели – благополучие наших граждан, развитие нашей области и страны.

Координатор Волгоградского регионального отделения ЛДПР, руководитель фракции ЛДПР Волгоградской областной Думы Алексей Логинов:

– Главное событие этого года подходит к концу. Говоря в целом об избирательной кампании, хочу отметить её открытость и конкурентность. Кандидаты и их доверенные лица смогли в равной степени использовать эфирное время и печатную прессу, чтобы довести свою выборную программу до жителей.

Также отмечу удобство трёх дней голосования. Жители в полной мере это ощутили. Явка была в первый день очень высокой: люди шли голосовать до работы, в обеденный перерыв и после рабочего дня. Во второй день голосования, в выходной, уже приходили на избирательные участки семьями с приподнятым настроением, как на праздник. В третий день, сегодня, голосовали те, кто не успел это сделать в предыдущие два дня.

Общая явка была тоже очень высока – это говорит о том, что жители Волгоградской области понимают важность президентских выборов и что им небезразлична судьба нашей страны и региона. Я бы хотел поблагодарить все избирательные комиссии Волгоградской области, которые смогли организовать выборный процесс на высоком уровне, также наблюдателей, представителей общественных организаций, которые тоже принимали в этом самое активное участие и, безусловно, всех, кто пришёл и отдал свои голоса за развитие нашей страны. Сотни наблюдателей от нашей партии находились непосредственно на избирательных участках региона на протяжении всех трёх дней и следили за ходом голосования. Мы отмечаем прозрачность всего выборного процесса и его легитимность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7