Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.02.2024 08:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВНОВЬ РАСТЕТ ЧИСЛО ЗАБОЛЕВШИХ ОРВИ

Фото: РИАЦ.

В Волгоградской области за неделю число заболевших острыми респираторными инфекциями (ОРВИ) выросло на 5% по сравнению с предыдущей неделей. Количество заразившихся COVID-19 также увеличилось на 19%. В целом медики зарегистрировали 253-х заболевших

По данным Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, заболеваемость внебольничными пневмониями продолжает снижаться, на текущей неделе снижение составило 3%. В структуре циркулирующих возбудителей респираторных вирусных инфекций преобладают грипп типа А, риновирус, РС-вирус, метапневмовирус, аденовирус и COVID-19.

Согласно результатам генетического секвенирования, в Волгоградской области продолжает циркулировать геновариант "Омикрон".

Родителям детей, посещающих образовательные учреждения, напоминают: если у ребенка появились респираторные симптомы, следует оставить его дома, обратиться за медицинской помощью и начать лечение. До момента выздоровления ребенка следует оградить от контактов с другими людьми, чтобы предотвратить распространение инфекции в детских коллективах и снизить нагрузку на заболевшего ребенка. Посещение образовательных учреждений и дополнительных занятий в этот период недопустимо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32