Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.02.2024 08:03 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АПК РЕГИОНА ОБЕСПЕЧИВАЕТ ПРОДОВОЛЬСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЛАСТИ И СТРАНЫ

Фото: "Знамя".

В конференц-зале Дворца культуры «Октябрь» состоялась встреча представителей коллективов предприятий, организаций, учреждений, жителей района с доверенным лицом кандидата на должность Президента Российской Федерации В.В. Путина А.Б. Колесниченко

Александр Борисович заострил внимание на основных направлениях программы социально-экономического развития нашей области, назвав её масштабной и амбициозной.

«Губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров работает в русле тех целей и задач, которые ставит Президент Российской Федерации, делает всё возможное, чтобы регион участвовал в федеральных программах и проектах. Самое, наверное, важное, что у нас разработаны долгосрочные программы – настолько они сегодня актуальны, масштабны, – подчеркнул Александр Борисович. – Это логистика, строительство дороги «север-юг», дающей выход к странам Азии. Сегодня мы обеспечиваем продовольственную безопасность нашего региона и всей страны по всем направлениям. Планы, поставленные перед работниками сельского хозяйства, не только выполнены – они перевыполнены, прежде всего, в сферах развития и переработки зернового хозяйства, овощеводства, животноводства. Обновление парка техники – одна из важнейших задач в сфере развития регионального АПК. Её выполнение позволит увеличить объемы и качество продукции, укрепить экономику хозяйств и региона в целом. У нас грандиозная программа по развитию мелиорации. Мы каждый год вводим по 10 тысяч га орошаемых земель. Много внимания уделяется переработке и логистике сельскохозяйственной продукции».

Как руководитель сельскохозяйственного предприятия «Донское», Александр Борисович познакомил участников встречи с проектом, реализующимся на его базе, с перспективами предприятия и всей сельскохозяйственной отрасли региона.

В ходе встречи шла речь и о поддержке участников специальной военной операции и их семей. В частности, в регионе планируется создание реабилитационных центров для участников СВО.

Встреча прошла с позитивным настроем, участники получили ответы на интересующие их вопросы.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10