Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.02.2024 08:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ЮНТЕХ»: ЮНАРМЕЙЦЕВ РЕГИОНА ПРИГЛАШАЮТ В СМЕНУ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

К участию в профильной смене, которая пройдет с 18 по 24 февраля приглашаются активные участники военно-патриотических объединений и регионального движения «ЮНАРМИЯ»

Порядка 200 школьников в возрасте от 7 до 17 лет пройдут образовательную программу в 2024 году. Профессиональные инструкторы проведут тематические занятия по управлению БПЛА, робототехнике, моделированию, информационной безопасности и искусственному интеллекту. Это позволит юнармейцам получить дополнительные инженерные навыки, навыки проектного и аналитического мышления, а также сформировать интерес к научно-исследовательской деятельности. Активистов ждут традиционные занятия по основам начальной военной подготовки, квесты, мастер-классы, творческие мероприятия и праздничная программа ко Дню защитника Отечества.

Смены инновационно-технического творчества проходят ежегодно и пользуются большой популярностью среди школьников. Базами проведения традиционно становятся популярные лагеря региона: «Сказка» в Волжском, «Орленок» в Волгограде, Центр одаренных детей «Зеленая волна» в Дубовском районе, в этом году ребят встречает санаторий «Качалинский».

Организаторами «ЮНТЕХа-2024» выступают региональное отделение «ЮНАРМИЯ» в партнерстве с волгоградской региональной молодежной общественной организацией «Участие» при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. Отметим, ежегодно патриотические смены «ЮНТЕХ/ЮНКОР», «Юность ЮНАРМИИ», «Юнармейский калейдоскоп», юнармейский палаточный лагерь «Юный защитник Отечества» – объединяют порядка тысячи школьников региона.

Для участия в смене необходимо связаться с оргкомитетом «ЮНТЕХА» по телефонам: 8(927)-060-20-35; 8(902)-098-36-46.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8