Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.01.2024 07:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАК НАСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ ПОСЛЕ НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ, РАССКАЗАЛИ ВОЛГОГРАДЦАМ

Фото: gorvesti.ru

Многие задаются вопросом, как войти в рабочих график после долгих выходных. Эксперты популярной платформы по поиску работы hh.ru дали полезные советы, причем касаются они не только рядовых сотрудников, но и руководителей

Один из пунктов, который должен присутствовать в графике первого рабочего для после каникул — обмен впечатлениями. Это неизбежная данность, но многие руководители не принимают такой формат, учитывая, что в январе мало рабочих дней, так еще и сотрудники много времени отвлекаются на общение. Потому предлагается оптимальный выход — в первый рабочий день утвердить временной промежуток, во время которого сотрудники могут пообщаться, рассказать о том, как провели выходные. Сделать это лучше на неформальной постновогодней планерке.

А работодателям, которым тоже нелегко настроиться на рабочий лад, эксперты советуют не вступать в жаркие споры, не обязывать к выполнению приказов, а организовать если не планерку, то обеденный перерыв для всего коллектива для обмена впечатлениями.

Рабочий процесс лучше начать с выполнения небольших задач, таким образом проще настроиться на рабочий лад. Можно проверить постновогоднюю почту, предновогодние планы и отчеты, разработать копилку идей и планы на ближайшие дни. После отдыха творческий потенциал коллег может быть настолько высок, что в компании могут родиться весьма полезные идеи и проекты.

Обычный рабочий день эксперты советуют начинать со стакана теплой воды, а через тридцать минут продолжить его полезным завтраком — кашей с фруктами, йогуртом, орехами. Такое питание снижает нагрузку на организм, возвращает бодрость.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11