Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.09.2023 08:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АКТОВОМ ЗАЛЕ АДМИНИСТРАЦИИ АЛЕКСЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПРОШЛА БОЛЬШАЯ ПЛАНЕРКА

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Фото: Наталии Голубевой.

На совещании традиционно были озвучены объемы выполненных работ и намечены планы на ближайшую перспективу

На большую планерку традиционно собрались все главы сельских поселений, представители структурных подразделений районной администрации и начальники предприятий и организаций, функционирующих на территории Алексеевского района.

Началось совещание с того, что глава Алексеевского муниципального района Игорь Михайлович Свинухов представил собравшимся новых руководителей двух структур. Отделение МВД России по Алексеевскому району теперь возглавляет Дмитрий Иванович Марчуков, а начальником Алексеевской пожарной части является Алексей Александрович Гаевой.

Затем планерка пошла в обычном, рабочем режиме. Начальники структурных подразделений районной администрации и руководители организаций и учреждений, функционирующих на территории Алексеевского района, рассказали о проделанной работе и о мероприятиях, запланированных на ближайшее время. Так, начальник районного отдела образования О.С.Мишанина рассказала, что все школы района плавно вступили в новый учебный год, что образовательные учреждения уже участвуют в областных мероприятиях, например команда от Алексеевской средней школы заняла третье место в конкурсе по школьному инициативному бюджетированию. А начальник районного отдела по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике А.В.Прокофьева доложила, что за лето в детских оздоровительных лагерях отдохнуло 32 ребенка из Алексеевского района, в санаториях – 14 детей, и было трудоустроено 27 подростков.

Руководители учреждений социальной сферы (соцфонда, соцзащиты и соцобслуживания) озвучили свою новостную повестку, из которой особого внимания заслуживают две новости. Во-первых, всем пенсионерам, которые получают пенсию через Сбербанк, дату выплаты пособия сделали единой – 21-го числа каждого месяца. Во-вторых, в местном пункте проката реабилитационного оборудования значительно расширился ассортимент предлагаемых вещей.

В сельском хозяйстве у нас полным ходом идет сев озимых культур – от запланированных по всему району площадей под озимый клин более половины уже посеяно. А такие хозяйства, как ОАО «Аржановское» и ОАО «Самолшенское» уже завершили посевные работы. Район активно готовится к отопительному сезону, да и все другие работы в сфере ЖКХ идут согласно намеченного графика.

Как и прежде большое внимание на планерке было уделено вопросам противопожарной безопасности. Об этом говорили не только представители районного отдела ГО ЧС и Алексеевского лесхоза, но и глава района И.М.Свинухов. Главный посыл для органов местного самоуправления — постоянный контроль за противопожарной обстановкой и регулярные меры профилактики.

Подводя итог большой планерки, Игорь Михайлович еще раз озвучил объемы проделанной в районе работы, более подробно остановившись на помощи нашим землякам, находящимся в зоне СВО. А в числе приоритетных направлений будущей работы глава обозначил, в том числе, и экономию бюджетных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25