Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.08.2023 07:57 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОТРУДНИКИ МЧС ПРЕДУПРЕДИЛИ ВОЛГОГРАДЦЕВ О РИСКЕ ПОЖАРОВ В ЛЕСАХ

Фото: ИД «Волгоградская правда».

В конце августа в Волгоградской области сохраняется высокая пожарная опасность

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, 5-й класс горимости леса действует в отдельных северных и южных районах Волгоградской области. Так, неблагоприятные погодные условия наблюдаются в Нехаевском, Новониколаевском, Алексеевском, Новоаннинском, Урюпинском, Кумылженском и Серафимовичском районах. О чрезвычайной пожароопасности также предупреждают жителей Палласовского, Клетского и Иловлинского районов.

На период 19 и 20 августа 4-й класс горимости леса ввели на территории Волгограда, Котельниковского, Октябрьского и Калачевского районов.

Спасатели объяснили, что при возникновении неконтролируемых возгораний необходимо немедленно обратиться по номеру 101.

Добавим, что 5 июля в Волгоградской области был введен особый противопожарный режим. Он предусматривает дополнительные запреты и ограничения на посещение лесов и природных парков. На граждан, которые пренебрегут требованиями пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима, наложат штрафы до 4 тыс. рублей. Нарушения со стороны должностных лиц могут повлечь штрафы в размере 15–30 тыс. рублей, а для юрлиц – 40–60 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29