Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.08.2023 08:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОПРОСЫ ЖКХ БОЛЬШЕ ВСЕГО ИНТЕРЕСОВАЛИ ЖИТЕЛЕЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ

Источник: ЦУР.

Фото: ЦУР.

За неделю Центр управления регионом обработал более 700 сообщений жителей в социальных сетях. И практически каждое второе из них касалось темы жилищно-коммунального хозяйства

С 12 по 18 августа в систему «Инцидент Менеджмент» поступило 718 сообщений из социальных сетей. Чаще всего жители региона сообщали о коммунальных проблемах (42,5%). Кроме того, пользователи активно интересовались благоустройством общественных и дворовых территорий (19,8%), а также задавали вопросы по дорожной тематике (12,8%). А замыкают топ-5 вывоз мусора (8,9%) и общественный транспорт (4,9%).

Все сообщения, поступающие в систему «Инцидент Менеджмент», оперативно обрабатываются и направляются органами власти, которые ответственны за решение той или иной проблемы. Как правило, первичный ответ пользователи получают в течение нескольких часов, а отчет о проделанной работе – в ближайшие дни.

Так, в Волжском оперативно починили скамейки на детской площадке в Волжском. На детской площадке в сквере им. Александрова у скамеек начали «отпадать» спинки. При нагрузке сидящего человека они упирались в забор. На странице ЦУР местный житель попросил закрепить спинки скамеек. Сообщение оперативно направили в мэрию, и в течение двух дней ремонтные работы были выполнены.

А в Калаче-на-Дону в короткие сроки убрали свалку мусора на пересечении улиц Ким и Петрова. О проблеме жительница сообщила на странице администрации городского поселения. В результате в ближайшие дни была проведена уборка несанкционированных отходов, разбросанных вне контейнера.

Напомним, рассказать о проблеме можно не только на страницах Центра управления регионом Волгоградской области и органов власти в социальных сетях, но и с помощью платформы обратной связи на Госуслугах и мобильного приложения «Госуслуги. Решаем вместе».

Важно, оставить обращение через ПОС могут только авторизованные пользователи Госуслуг. Для этого необходимо заполнить электронную форму с кратким описанием проблемы, далее обращение направят в ответственное ведомство. Срок рассмотрения составляет от 10 до 30 дней в зависимости от сложности. После получения ответа пользователь может оценить степень решения проблемы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6