Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

21.07.2023 08:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЕРГЕЙ ГОРНЯКОВ ОБСУДИЛ СОЦИАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ С ГЛАВОЙ «ПОЧТЫ РОССИИ»

Фото: volgoduma.ru

Сенатор от Волгоградской области Сергей Горняков принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по экономической политике с участием генерального директора АО «Почта России» Михаила Волкова

Глава «Почты России» представил сенаторам доклад о современном состоянии и стратегии развития предприятия. В ходе обсуждения социальных обязательств организации Сергей Горняков как представитель комитета СФ по социальной политике поднял ряд вопросов, особенно чувствительных для многих регионов страны. В частности, он напомнил о мониторинге доставки пенсий в рамках протокольного поручения Председателя Совета Федерации. Сенатор высказал опасение по поводу своевременности доставки пенсий, особенно в сельской местности, по причине изменений в кадровой политике организации.

Сергей Горняков также обратился за разъяснением о предстоящем в Волгоградской области плановом сокращении порядка 700 человек при штатной численности регионального управления «Почты России» около 3 тысяч человек (по состоянию на июнь 2023 г.).

Кроме того, сенатор озвучил тему существенных изменений в системе оплаты труда, которая была поднята в десятках обращений жителей некоторых субъектов РФ и стала предметом обсуждения в СМИ. Нововведения ограничивают распределение заработной платы по вакантным должностям и предусматривают переход на 3-дневную рабочую неделю, что существенно сокращает доход сотрудников и провоцирует их отток по собственному желанию.

Вместе с тем, «Почта России» планирует создать порядка тысячи новых рабочих мест. Вопрос о том, каких именно специалистов предполагается трудоустроить, сенатор также адресовал генеральному директору организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8