Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.06.2023 08:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 06.06.2023 г.

ЛУЧШИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА ВРУЧИЛИ БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: Т.А.Рекунова и Е.М.Глоба. Фото Наталии Голубевой.

В конце мая, в День российского предпринимательства, в нашей стране чествовали виновников торжества — людей инициативных, энергичных, сумевших организовать и развить свое дело

Не осталось в стороне и руководство Алексеевского района. Лучшим алексеевским предпринимателям по случаю профессионального праздника вручили Благодарственные письма.

Ежегодно администрация Алексеевского муниципального района проводит рейтинговый мониторинг среди предпринимателей, работающих в хуторах и станицах района, и фамилии лучших из них предоставляет в комитет экономической политики и развития Волгоградской области на награждение по случаю профессионального праздника. В этом году такая почетная честь выпала на двух очаровательных женщин, у которых за плечами не один десяток лет предпринимательской деятельности, — это руководитель «Салона красоты» Елена Михайловна Глоба и владелица магазина «У Татьяны» Татьяна Александровна Рекунова.

Предпринимательская деятельность Е.М.Глобы началась в 2008 году. Вначале она пробовала свои силы в организации тепличного хозяйства в г.Волжском, но в 2011 году решила сменить направление деятельности, и вспомнив азы полученной в юности профессии парикмахера, стала предоставлять парикмахерские услуги. В дальнейшем Елена Михайловна переехала в Алексеевский район, арендовала помещение в ст. Алексеевской и открыла «Салон красоты». В настоящий момент под ее руководством трудятся еще два парикмахера. Елена Михайловна постоянно следит за новыми тенденциями в моде и очень внимательна к своим клиентам, поэтому ее «Салон красоты» пользуется высоким спросом среди жителей не только ст.Алексеевской, но и всего района.

За плечами Татьяны Александровны Рекуновой более трех десятков лет работы в торговле, и последние 20 из них она — индивидуальный предприниматель, реализующий населению продовольственные товары. Свой бизнес стартовал в 2002 году – именно тогда Рекунова вместе с коллегой по работе Татьяной Александровной Закачуриной открыли новую торговую точку и вошли в число предпринимательского сообщества Алексеевского района. Их магазинчик «У Татьяны» давно и постоянно пользуется спросом у населения, есть свой круг верных клиентов.

Стоит добавить, что оба предпринимателя – Е.М.Глоба и Т.А.Рекунова – имеют активную гражданскую позицию, регулярно оказывают помощь при проведении различных социально значимых мероприятий, пользуются заслуженным авторитетом среди сельских жителей. За многолетний добросовестный труд, за существенный вклад в развитие услуг Алексеевского муниципального района, а также в честь профессионального праздника им были вручены Благодарственные письма комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67