Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.06.2023 08:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УПРАВЛЕНИЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИЗЫВАЕТ НАСЕЛЕНИЕ НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ ПИВНОЙ НАПИТОК «МИСТЕР СИДР»

В связи с поступлением информации о случаях отравления в нескольких регионах России алкогольным пивным напитком под торговым наименованием «Мистер сидр», изготовленным на территории Самарской области предприятием ООО "АНДИ", Управление сообщает:

По состоянию на 6 июня 2023 года случаев отравления от употребления пищевых продуктов «Пивная продукция — «Мистер Сидр» производства ООО «АНДИ» (Самарская область) на территории региона не зарегистрировано.

В настоящее время должностными лицами Управления принимаются меры по изъятию указанной продукции из оборота. В частности, организации, занятые продажей пищевой продукции, проинформированы о факте выявления опасной продукции. Проводятся выездные обследования без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями с целью выявления в продаже опасного алкоголя.

Управление Роспотребнадзора призывает жителей Волгоградской области не употреблять пищевые продукты «Пивная продукция — «Мистер Сидр» производства ООО «АНДИ» (Самарская область) до выяснения всех обстоятельств.

Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Гражданам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в случае выявления в реализации указанной продукции предлагаем незамедлительно направлять сообщения в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области (400005 г. Волгоград, Ленина пр., 50б, телефон «горячей линии» +7 (8442) 24-36-30) для принятия мер реагирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32