Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.06.2023 08:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 03.06.2023 г.

В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА ПРОШЛИ ТОРЖЕСТВЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ БУДУЩИМ ПЕРВОКЛАССНИКАМ

Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Фото из архива МБОУ Алексеевский детский сад «Сказка».

Выпускной в детском саду — особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны — радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие

Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Уже в сентябре около ста мальчишек и девчонок Алексеевского района зайдут в свой первый класс и познакомятся с учительницей. Еще не все будущие первоклашки понимают, что совсем скоро они сменят такие привычные куклы и машинки на ручки, учебники и тетрадки, сев за школьные парты. Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот последний праздник дошкольного детства дети запомнят на всю жизнь!

В знаменательный день в МБОУ Алексеевский детский сад «Сказка» пришло много гостей. Для 45-ти будущих первоклассников выпускной в детском саду стал первым самостоятельным подведением итогов, осознанием достижений и волнующим ожиданием предстоящих событий. Дошкольными работниками совместно с ребятами был подготовлен добрый, душевный, с волшебством и чудесами, прекрасный праздник. Дети пели песни, танцевали, читали стихи, демонстрировали знания и умения в веселых конкурсах. Взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами. Благодарные за воспитание своих сыновей и дочек мамы и папы, взяв слово на выпускном, сказали «спасибо» всему персоналу детсада, его заведующей.

Поздравить выпускников с праздником пришли дети младшей группы. Они, подарив на память танец, напомнили выпускникам о том, какими они были когда-то и пожелали будущим ученикам в школе не шалить, а учиться только на 4 и 5.

По сложившейся доброй традиции заведующая детским садом А.М.Песковацкова поздравила ребят и родителей с праздником, пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ, ну, и, конечно же, не забывать родной садик.

Среди почетных гостей на утреннике присутствовала начальник отдела образования О.С.Мишанина, которой от лица детского сада была вручена благодарность за огромный вклад в образовательный процесс дошкольного учреждения. Познакомиться с будущими первоклассниками пришли и учителя МБОУ Алексеевской СШ И.М.Барабанова и Е.П.Лихачева, которая от лица всего педагогического коллектива школы пожелала ребятам хорошего летнего отдыха и сказала, что с нетерпением они будут ждать их 1 сентября.

Со словами поздравления и поддержки к выпускникам в этот волнительный день обратилась и воспитатель обеих групп М.А.Селиванова.

Каждому ребенку были вручены дипломы выпускника детского сада, грамоты и памятные подарки. В конце по традиции на улице были выпущены в небо воздушные шары.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75