Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

01.06.2023 08:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗЕЛЕНЫЕ СВЯТКИ: ЧТО СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ ДЕЛАТЬ 1 ИЮНЯ

1 июня 2023 года отмечается народный праздник Семик, известный еще как Зеленые святки, а также церковный день памяти благоверного великого князя Димитрия Донского

Рекомендуется избегать одиночных походов в лес, поля и луга, особенно если это дикие или незнакомые места, а также посещение водоемов. Даже если вы находитесь в компании, не стоит купаться или проводить время вблизи воды.

Согласно поверьям, на Зеленые святки активизируются русалки или мавки, которые могут схватить, защекотать, утащить на дно или нанести зло. Также существует вероятность заблудиться, попасть в неприятности или столкнуться с угрозой в виде диких животных или ловушек.

Рекомендуется не водить скотину в лес, так как она может пропасть, заблудиться или попасть под влияние нечистых сил.

Купаться следует воздерживаться до следующего четверга, а еще лучше до начала Петрова поста, когда завершается период активности водяных и лесных нечистых сил, и их можно не бояться.

В этот день не рекомендуется мыться, принимать душ или ванну, посещать баню, стирать или полоскать белье, мыть посуду и заниматься другими действиями, связанными с использованием воды. Согласно поверьям, любая вода в этот день может быть носителем нечистой энергии.

Также не рекомендуется заниматься шитьем, вязанием или другими видами рукоделия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46